您好,欢迎您来到四川招标网【采招网旗下网站】

中科理想成都信息科技有限公司

丨四川招标网

公司简介
中科理想成都信息科技有限公司在四川地区共有相关的招中标信息分别是信息系统紧急扩容项目基础资源采购项目中选公告,某设备数字化健康管理系统研制硬件采购中标候选人公示,XC数据库采购结果公示,信创虚拟化云平台扩容项目询价结果公告,XC数据库采购候选人公示,文竹虚拟化存储改造项目中标候选人公示,国信证券2024年计算资源池扩容-海光服务器采购项目二次结果公示,西云机房综合业务云2024年度一季度基础资源池建设项目非XC服务器采购项目中选公告,国信证券2024年计算资源池扩容-海光服务器采购项目二次资格审查及评标结果公示,华西证券股份有限公司西云机房综合业务云2024年度一季度基础资源池建设项目XC大数据实体机采购项目中选公告,等信息,每日更新中科理想成都信息科技有限公司最新招标投标信息,更多请查看右侧详情列表

【中标结果】信息系统紧急扩容项目基础资源采购项目中选公告 四川

招标编号: --    |    招标业主:华西证券股份有限公司    |    发布日期:2025/2/21    

华西证券股份有限公司信息系统紧急扩容项目基础资源采购项目采购工作已结束,现将相关情况公示如下:一、中标人信息:标段一:中标人:云南南天电子信息产业股份有限公司标段二:中标人:北明软件有限公司标段三:中标人:四川九天忆名科技有限公司二、其他1家单位未通过初步评审,原因是:中科理想(成都)信息科技有限公司所投标段一和标段二未提供所报产品制造厂商的代理资质。(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】某设备数字化健康管理系统研制硬件采购中标候选人公示 四川

招标编号: 24-ZB10073    |    招标业主:航天科工系统仿真科技(北京)有限公司    |    发布日期:2025/1/2    

详情见附件(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】XC数据库采购结果公示 四川

招标编号: 2415A0076481    |    招标业主:万和证券股份有限公司    |    发布日期:2024/12/10    

项目名称:万和证券股份有限公司XC数据库采购项目编号:2415A0076481标段/包名称:万和证券股份有限公司XC数据库采购标段/包编号:2415A0076481/01中标内容:中标内容:万和证券股份有限公司XC数据库采购中标人:中科理想(成都)信息科技有限公司中标金额:人民币243000元特殊事项说明:None(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】信创虚拟化云平台扩容项目询价结果公告 四川

招标编号: SCLT20240944    |    招标业主:锦泰财产保险股份有限公司    |    发布日期:2024/12/6    

锦泰财产保险股份有限公司信创虚拟化云平台扩容项目询价结果公告发布时间:2024-12-0617:33:55四川联投招标代理有限公司类型:询价采购一、项目编号SCLT20240944二、项目名称锦泰财产保险股份有限公司信创虚拟化云平台扩容项目三、中标(成交)信息包号:第1包供应商名称:中科理想(成都)信息科技有限公司供应商地址:中国(四(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】XC数据库采购候选人公示 四川

招标编号: 2415A0076481    |    招标业主:万和证券股份有限公司    |    发布日期:2024/12/2    

项目名称:万和证券股份有限公司XC数据库采购项目编号:2415A0076481标段/包名称:万和证券股份有限公司XC数据库采购标段/包编号:2415A0076481/01中标内容:评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入定标程序(排名不分先后)特殊事项说明:None采购单位名称:万和证券股份有限公司(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】文竹虚拟化存储改造项目中标候选人公示 四川

招标编号: 0703-2140    |    招标业主:绵阳市商业银行份有限公司    |    发布日期:2024/10/23    

详情见附件(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】国信证券2024年计算资源池扩容-海光服务器采购项目二次结果公示 四川

招标编号: 2414A0046410-01A    |    招标业主:国信证券股份有限公司    |    发布日期:2024/10/17    

项目名称:国信证券2024年计算资源池扩容-海光服务器采购项目(二次)项目编号:2414A0046410-01A标段/包名称:国信证券2024年计算资源池扩容-海光服务器采购项目(二次)标段/包编号:2414A0046410/01-01A中标内容:1)机架服务器-NO.1采购145台;(2)机架服务器-NO.2采购20台;(3)机架服务器(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】西云机房综合业务云2024年度一季度基础资源池建设项目非XC服务器采购项目中选公告 四川

招标编号: --    |    招标业主:华西证券股份有限公司    |    发布日期:2024/10/16    

华西证券股份有限公司西云机房综合业务云2024年度一季度基础资源池建设项目非XC服务器采购项目采购工作已结束,现将相关情况公示如下:一、中标人信息:中标人:中科理想(成都)信息科技有限公司二、其他截止投标时间共有5家单位递交了投标文件。1家单位未通过初步评审,原因是:四川九天忆名科技有限公司法定代表人资格证明书未按照要求格式提供且非法人签字。中标候选人排名为:(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】国信证券2024年计算资源池扩容-海光服务器采购项目二次资格审查及评标结果公示 四川

招标编号: 2414A0046410-01A    |    招标业主:国信证券股份有限公司    |    发布日期:2024/10/9    

项目名称:国信证券2024年计算资源池扩容-海光服务器采购项目(二次)项目编号:2414A0046410-01A标段/包名称:国信证券2024年计算资源池扩容-海光服务器采购项目(二次)标段/包编号:2414A0046410/01-01A中标内容:(1)机架服务器-NO.1采购145台;(2)机架服务器-NO.2采购20台;(3)机架服务(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】华西证券股份有限公司西云机房综合业务云2024年度一季度基础资源池建设项目XC大数据实体机采购项目中选公告 四川

招标编号: --    |    招标业主:华西证券股份有限公司    |    发布日期:2024/9/4    

华西证券股份有限公司西云机房综合业务云2024年度一季度基础资源池建设项目XC大数据实体机采购项目工作已结束,现将相关情况公示如下:一、中标人信息:中标人:中科理想(成都)信息科技有限公司二、其他1家单位未通过初步评审,原因是:云南南天电子信息产业股份有限公司未按要求供实体机芯片与腾讯云大数据套件TBDS的兼容性证明材料。中标候选人排名为:第一名:中科理想(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】成都银行2024年系统类硬件维保采购项目第二次采购结果公示 四川

招标编号: CYJC(X)-2024-014    |    招标业主:成都银行股份有限公司    |    发布日期:2024/8/9    

成都银行2024年系统类硬件维保采购项目(第二次)采购结果公示发布时间:2024-08-0909:43:04成都银行类型:结果公告成都银行采购项目结果公示项目名称成都银行2024年系统类硬件维保采购项目(第二次)项目编号CYJC(X)-2024-014采购方式公(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】GPU服务器设备采购项目中标候选人公示/GPU服务器设备采购项目 四川

招标编号: SWUEECG202408062    |    招标业主:四川云数智能制造有限公司    |    发布日期:2024/7/5    

GPU服务器设备采购项目中标候选人公示/GPU服务器设备采购项目发布时间:2024/07/0513:46:22文章浏览次数:5项目名称:GPU服务器设备采购项目项目编号:SWUEECG202408062标段名称:GPU服务器设备采购项目采购方式:竞争性谈判项目类型:货物采购类(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】泸州银行股份有限公司IT基础软硬件扩容及改造第一批次中标候选人公示 四川

招标编号: 0773-2441GNSCHWGK0836    |    招标业主:泸州银行股份有限公司    |    发布日期:2024/5/17    

泸州银行股份有限公司IT基础软硬件扩容及改造(第一批次)中标候选人公示泸州银行股份有限公司对“泸州银行股份有限公司IT基础软硬件扩容及改造(第一批次)”进行国内公开招标,本次招标委托中金招标有限责任公司四川分公司代理,招标编号:0773-2441GNSCHWGK0836,本项目的招标信息在采购与招标网、全国公共资源交易平台(四川省.泸州市)上发布。招标公告于2024年04月2(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】泸州银行股份有限公司IT基础软硬件扩容及改造第一批次中标候选人公示 四川

招标编号: 0773-2441GNSCHWGK0836    |    招标业主:泸州银行股份有限公司    |    发布日期:2024/5/17    

区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:泸州银行股份有限公司IT基础软硬件扩容及改造(第一批次)中标候选人公示泸州银行股份有限公司对“泸州银行股份有限公司IT基础软硬件扩容及改造(第一批次)”进行国内公开招标,本次招标委托中金招标有限责任公司四川分公司代理,招标编号:0773-2(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】华西证券股份有限公司西信机房综合业务云2023年三季度基础资源池建设项目非XC服务器采购项目中选公告 四川

招标编号: --    |    招标业主:华西证券股份有限公司    |    发布日期:2024/5/9    

华西证券股份有限公司西信机房综合业务云2023年三季度基础资源池建设项目非XC服务器采购工作已结束,现将相关情况公示如下:一、中标人信息:中标人:四川九天忆名科技有限公司二、其他中标候选人排名为:第一名:四川九天忆名科技有限公司报价:64.53万元第二名:成都数安信科技有限公司报价:65.17万元第三名:中科理想(成都)信息科技有限公司报价:6(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】灾备自动化切换管理系统新建项目中标候选人公示 四川

招标编号: LZYH-20240313    |    招标业主:泸州银行股份有限公司    |    发布日期:2024/5/8    

区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:灾备自动化切换管理系统新建项目中标候选人公示项目名称灾备自动化切换管理系统新建项目项目编号LZYH-20240313采购方式公开招标(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】达州银行股份有限公司国产备份设备采购项目结果更正公告 四川

招标编号: 0730-2411CD0128    |    招标业主:达州银行股份有限公司    |    发布日期:2024/4/3    

采购项目名称达州银行股份有限公司国产备份设备采购项目采购方式公开招标采购项目编号0730-2411CD0128行政区划四川省采购人达州银行股份有限公司公告类型更正公告采购代理机构名称中航技国际经贸发展有限公司项目(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】华西证券股份有限公司西信综合业务云2023年三季度基础资源池建设项目XC通用应用服务器采购项目中选公告 四川

招标编号: --    |    招标业主:华西证券殷份有限公司    |    发布日期:2024/2/6    

点击查看详情见附件:详情见附件(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】天翼电子商务有限公司2023年零信任安全网络建设工程采购重新招标中标候选人公示 四川

招标编号: ZB-04-04A-2023-D-A26664    |    招标业主:天翼电子商务有限公司    |    发布日期:2023/12/20    

天翼电子商务有限公司2023年零信任安全网络建设工程采购(重新招标)中标候选人公示天翼电子商务有限公司2023年零信任安全网络建设工程采购(重新招标)(项目编号:ZB-04-04A-2023-D-A26664)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,根据评审结果,中标候选人推荐如下:(一)中标候选人情况:1.第一中标候选人((中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】华西证券股份有限公司2023年度基础资源池服务器二季度采购中选公告 四川

招标编号: --    |    招标业主:华西证券股份有限公司    |    发布日期:2023/7/31    

详情见附件(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】成都银行2023年度生产系统软硬件维护服务(第一批次)及软件授权许可采购项目采购结果公示 四川

招标编号: CYJC(X)-2023-006    |    招标业主:成都银行股份有限公司    |    发布日期:2023/4/28    

点击此进行报名,或查看信息来源成都银行采购项目结果公示项目名称成都银行2023年度生产系统软硬件维护服务(第一批次)及软件授权许可采购项目项目编号CYJC(X)-2023-006采购方式公开招标行政区划成都市采购公告发布时间2023年4月6日公告类(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】成都银行2023年度生产系统软硬件维护服务(第一批次)及软件授权许可采购项目采购结果公示 四川

招标编号: CYJC(X)-2023-006    |    招标业主:成都银行股份有限公司    |    发布日期:2023/4/28    

成都银行采购项目结果公示项目名称成都银行2023年度生产系统软硬件维护服务(第一批次)及软件授权许可采购项目项目编号CYJC(X)-2023-006采购方式公开招标行政区划成都市采购公告发布时间2023年4月6日公告类型结果公示采购人(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】失信人触达服务平台产品和征信风控数据服务平台联合研发合作伙伴公开招募项目中选公告 四川

招标编号: SCZHC-2023-Q05    |    招标业主:联通高新大数据人工智能科技(成都)有限公司    |    发布日期:2023/3/30    

采购项目名称失信人触达服务平台产品和征信风控数据服务平台联合研发合作伙伴公开招募项目(采购项目编号:SCZHC-2023-Q05)采购方式比选采购人联通高新大数据人工智能科技(成都)有限公司公告类型结果公告采购代理机构四川省中恒采招投标咨询有限公司行政区划四川省成都市采购公(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】天府兴隆湖实验室仿真设计工作站采购项目-中标候选人公示 四川

招标编号: 0722-2022FE2497SCF    |    招标业主:天府兴隆湖实验室    |    发布日期:2022/10/10    

公告天府兴隆湖实验室仿真设计工作站采购项目-中标候选人公示(招标编号:0722-2022FE2497SCF)公示开始时间:2022年10月10日14时00分00秒公示结束时间:2022年10月13日23时59分59秒本天府兴隆湖实验室仿真设计工作站采购项目(招标项目编号:0722-2022FE2497SCF)经评标委员(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

【中标结果】计算机集群采购评标结果公告 四川

招标编号: TC228S039    |    招标业主:-    |    发布日期:2022/4/11    

计算机集群采购评标结果公告公告类型:其他关联公告发布单位:军事科学院发布时间:2022-04-1115:58:10截止时间:2022-04-14点击次数:分享咨询投诉统一信息编码:HLJDGG******049项目编号:TC228S039专业领域:其他主要内容招标人:某单位招标代理机构:中招国际招标有限公司项目名称:计算机集(中科理想成都信息科技有限公司在正文或附件中)

点击更多项目 >>>

您还可以在首页中搜索查找...