恭喜您已获得周年庆活动优惠资格!
您的专属客服经理即将联系您
请保持通话畅通
所属地区 | 四川 | 加入时间 | 2019/8/22 | ||
招标业主单位 | 成都***公司 [登陆后查看] | ||||
中标单位 | 四川***公司 [登陆后查看] |
中标单位:四川***公司 >>登陆后查看 免费检测该单位中标情况:设置中标提醒
招标业主单位:成都***公司 >>登陆后查看
( (略) 农村公路提升改造(第 * 批)及汛期灾后修复工程 * 标段施工)评标结果公示
日期: ***
项目及标段名称 | (略) 农村公路提升改造(第 * 批)及汛期灾后修复工程 * 标段施工 | |||||||
项目业主 | (略) (略) (略) | 项目业主联系电话 | *** | |||||
招标人 | (略) (略) (略) | 招标人联系电话 | *** | |||||
招标代理机构 | * 川西南工 (略) (略) | 招标代理机构联系电话 | *** | |||||
开标地点 | (略) 市公共资 (略) | 开标时间 | *** - * : * : * | |||||
公示期 | * 日~ * 日 | 投标最高限价(元) | *** . * | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第 * 名 | (略) | *** .1 | *** | * . * | ||||
第 * 名 | 核工 (略) 有限公司 | *** .1 | *** | * . * | ||||
第 * 名 | (略) | *** . * | *** | * . * | ||||
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 杨了 | * 级注册建造师(公路工程)/安全生产考核合格证书(B证) | 川 *** /川交安B( * )G * 8 | 公路工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 彭明忠(项目总工) | 职称证/安全生产考核合格证书(B证) | *** /川交安B( * )G * 9 | 公路与桥梁 | 高级 | |||
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李周 | * 级注册建造师(公路工程)/安全生产考核合格证书(B证) | 川 *** /川交安B( * )G * 9 | 道路与桥梁 | 正高级 | |||
项目技术负责人 | 林正彬(项目总工) | 职称证/安全生产考核合格证书(B证) | *** /川交安B( * )G * 4 | 道路与桥梁工程 | 高级 | |||
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 谭泽意 | * 级注册建造师(公路工程)/安全生产考核合格证书(B证) | 贵 *** /贵交安B( * )G * 9 | 公路工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 吴发强(项目总工) | 职称证/安全生产考核合格证书(B证) | *** /贵交安B( * )G * 7 | 道路与桥梁 | 高级 | |||
第 * 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
陕 (略) | 国家高速公路 (略) 至 (略) 线(G * ) (略) 境黄陵至 (略) 公路扩能工程试验段LJ-6合同段 | *** | *** | 全长 * .6公里 | *** | 金树宏 | ||
(略) 自治区重点公路建 (略) | 国道 * 线林芝至 (略) 段公路改造( * 期)工程工布江达至米拉山段 | *** | *** | 正线总长度为 * . * Km | *** | 肖灿云 | ||
(略) 维吾尔自治区交 (略) | 省道 * 线博湖至 (略) 段公路工程 | *** | *** | 长约 * . * 公里 | *** | 肖永军 | ||
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第 * 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) 维吾尔自治区交 (略) | (略) 至霍尔果斯国家高速公路 (略) 境内 (略) 至小草湖段公路项目TX-4标段 | *** | *** | 路线全长 * . * km | *** | 张大有、姜海 | ||
(略) 维吾尔自治区交 (略) | 国道 * 线旱田至特克斯段公路改建工程( * 期工程)HT-2标段 | *** | *** | 主线全长 * . * km | *** | 张坤、吴东云 | ||
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第 * 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) 利联安邵 (略) | * 连浩特至 (略) 国家高速公路 (略) 省安化(梅城)至 (略) 公路项目TJ1合同段 | *** | *** | 合同线路总长 * . * km | *** | 吴希平、张伯湘 | ||
(略) 省共和至玉树公 (略) | (略) 省共和至玉树(结古)公路 * 期工程GYI-SGA5合同段 | *** | *** | 合同线路总长 * .9km | *** | 刘建陵、汤斌、张伯湘 | ||
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款( (略) 文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, (略) 文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
(略) 市 (略) | 招标文件3.5条资格审查资料的3.5.1条 | 投标文件中的各股东出资证明文件中未附各股东的具体出资情况,不符合招标文件3.5条资格审查资料的3.5.1条中,投标人在全国企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或验证报告或股东的出资情况证明等要求。 | 无 | |||||
(略) | 无 | 无 | * . * | |||||
中建 (略) | 无 | 无 | * . * | |||||
(略) | 无 | 无 | * . * | |||||
* 川瑞 (略) 有限公司 | 招标文件第 * 章评标办法中2.1.1条 | 投标文件中“授权委托书”的委托代理人张小琴身份证复印件未盖单位鲜章,不符合招标文件第 * 章评标办法中2.1.1条中的“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求。 | 无 | |||||
* 川志德 (略) | 无 | 无 | * . * | |||||
* (略) 有限公司 | 无 | 无 | * . * | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
(略) 成员名单 | 姓名: * 玫单位:业主代表 姓名:于志华单位: (略) 姓名:刘晓泉单位: (略) 姓名:刘忠单位:业主代表 姓名:宋国萍单位:退休 姓名:叶小红单位: * 川 (略) 姓名:罗燕单位: * 川中成煤炭建设(集团) (略) | |||||||
(略) 门名称及监督电话 | (略) 门 | (略) 区发展改革 (略) | 联系电话 | *** | ||||
(略) 门 | (略) 技术产业 (略) (略) | 联系电话 | *** | |||||
异议投诉注意事项 | 1. (略) 的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前, (略) 投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 * (略) (略) 门投诉。 (略) 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 (略) 投 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗 (略) (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。 4.投诉人就同 * 事项向两个以上 (略) (略) 门投诉的,由最先 (略) (略) (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, (略) (略) 门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得 (略) 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评 (略) 分,由评标软件自动生成, (略) 复核, (略) 代理机构电子签名和签章确认; (略) 电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和 * 致性负责。 (略) 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在 (略) 附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《 (略) 文件》( * 年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统 * 以阿拉伯数字表示。如: * 日,填写为 *** ; * 年9月,填写为 *** ; * 年,填写为 * ; *** 9: * : * 填写为 *** -9: * : * 。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责 (略) 承包工作后,发包人应付给承包人的金额, (略) 合同过程中按 (略) 的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9. (略) 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
* . (略) 成员(含业主评标代表)都需要填写; (略) 成员有多个单位的,都需要填写。
* . (略) 人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
您还可以查看以下信息
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。