恭喜您已获得周年庆活动优惠资格!
您的专属客服经理即将联系您
请保持通话畅通
所属地区 | 四川 | 加入时间 | 2019/6/20 | ||
招标业主单位 | 甘孜***公司 [登陆后查看] | ||||
中标单位 | 四川***公司 [登陆后查看] |
中标单位:四川***公司 >>登陆后查看 免费检测该单位中标情况:设置中标提醒
招标业主单位:甘孜***公司 >>登陆后查看
1. (略) 的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前, (略) 投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 * (略) (略) 门投诉。 (略) 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 (略) 投 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗 (略) (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。
4.投诉人就同 * 事项向两个以上 (略) (略) 门投诉的,由最先 (略) (略) (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, (略) (略) 门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得 (略) 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
?
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评 (略) 分,由评标软件自动生成, (略) 复核, (略) 代理机构电子签名和签章确认; (略) 电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和 * 致性负责。 (略) 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在 (略) 附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期” (略) (略) 门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统 * 以阿拉伯数字表示。如: * 日,填写为 *** ; * 年9月,填写为 *** ; 再如 * 年,填写为 * , *** 9: * : * 填写为 *** -9: * : * 。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责 (略) 承包工作后,发包人应付给承包人的金额, (略) 合同过程中按 (略) 的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9. (略) 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
* . (略) 成员(含业主评标代表)都需要填写; (略) 成员有多个单位的,都需要填写。
* .投标 (略) 对本单位的评审可能存在错误的, (略) 人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
* . (略) 人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
国道 * 线石渠洛须至德格柯洛洞段改建工程TJ1标段评标结果公示
?
项目及标段名称
国道 * 线石渠洛须至德格柯洛洞段改建工程TJ1标段
项目业主
甘 (略) (略) 有限公司
项目业主联系电话
***
招标人
甘 (略) (略) 有限公司
招标人联系电话
***
招标代理机构
* 川兴 (略)
招标代理机构联系电话
***
开标地点
* 川省政府政务服务和公共资 (略) ( (略) 市 (略) 区人民中路3段 * 号)
开标时间
*** - * : * : *
公示期
* 日 至 * 日
投标最高限价(元)
*** . *
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第 * 名
* 川 (略)
*** . *
*** . *
无
第 * 名
(略) 省公路建设(集团)有限公司
*** . *
*** . *
无
第 * 名
(略)
*** . *
*** . *
无
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员( * 川 (略) )
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
郑东伟
* 级建造师
川 ***
道路与桥梁
高级工程师
项目技术负责人
董虎
职称证
工- * 0
公路工程
高级工程师
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员( (略) 省公路建设(集团)有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
崔胜
* 级建造师
吉 ***
道桥
高级工程师
项目技术负责人
王向刚
职称证
鲁 ***
道路与桥梁
高级工程师
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员( (略) )
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
张朝平
* 级建造师
川 ***
道路与桥梁
高级工程师
项目技术负责人
顾伯安
职称证
川高 ***
公路工程
高级工程师
第 * 中标候选人类似业绩( * 川 (略) )
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
? (略) (略) 重点公路建 (略)
(略) 区 (略) 雄巴至亚热公路改建工程 * 标段
***
***
项目起点桩号:K * + * ~K * + * . * ,线路全长 * . * Km, * 级公路,合同造价: *** 元,项目平均海拔: * m,项目主要工程为路基路面及交安工程。
*** . *
兰健康
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩( * 川 (略) )
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
?金塔 (略)
(略) 酒航路至胡杨林景区公路改建工程施工
***
***
全线采用 * 级技术标准,设计时速 * km/h,全长 * km。平 (略) ;大桥 * 米/1座,中 * 米/2座,小桥3座;涵洞 * 道。
*** . *
董虎
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩( * 川 (略) )
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
?金塔 (略)
(略) 酒航路至胡杨林景区公路改建工程施工
***
***
全线采用 * 级技术标准,设计时速 * km/h,全长 * km。平 (略) ;大桥 * 米/1座,中 * 米/2座,小桥3座;涵洞 * 道。
*** . *
郑东伟
第 * 中标候选人类似业绩( (略) 省公路建设(集团)有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
?齐 (略) 有限公司
(略) 至 (略) (鲁豫界)段 (略) 工程 * 标段
***
***
本合同段起讫桩号为K * + * . * 至K * + * ,主线长度为 * . * km。公路等级为高速公路,设计时速 * Km/h,沥青混凝土路面,有 (略) 、 (略) ;大中桥4座,计长 * m以及其他构造物工程等。
*** . *
袁清光
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩( (略) 省公路建设(集团)有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
? (略) (略) 有限公司
岳西至 (略) 高速公路 (略) 段白帽互通立交工程
***
***
主线起讫桩号K * + * 至K * + * ,全长0. * Km,高速公路技术标准。
*** . *
顾克朋
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩( (略) 省公路建设(集团)有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
?东菀市从莞 (略)
从莞高速公路 (略) 段(含清溪支线)工程
***
***
本合同段起讫桩号为YK * + * (ZK * + * )-YK * + * . * (ZK * + * . * ),路线全长3. * km。高速公路。
*** . *
闫发明
第 * 中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
? * 川兴蜀公路 (略)
省道 * 、 * (略) (略) 亚 * 段公路改建工程TJ1标段
***
***
本合同段长 * km(起讫桩号K0+ * ~K * + * ),起点海拔高度 * m,终点海拔高度 * m。 * 级公路。
*** . *
张朝平
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
? * 川兴蜀公路 (略)
省道 * 、 * (略) (略) 亚 * 段公路改建工程TJ1标段
***
***
本合同段长 * km(起讫桩号K0+ * ~K * + * ),起点海拔高度 * m,终点海拔高度 * m。 * 级公路。
*** . *
李晓彬
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
?贵 (略)
(略) 省织金至纳雍高速公路、路基桥隧工程施工第4标段
***
***
本合同段全长5. * KM(桩号YK * + * . * 、ZK * + * . * ~K * + * . * ),高速公路。
*** . *
顾伯安
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款( (略) 文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, (略) 文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
? (略) 市公路 (略)
*** 元
*** 元
无
? (略) (略)
*** 元
(略) 文件“7日内”,不满足补遗 * 号第 * 条的要求
无
?中 (略) 有限公司
*** 元
财务报告附件模糊不清,且未按要求澄清。
无
?核工业 (略)
*** 元
业主证明拟任项目总工仅有项目副总工的业绩, (略) 文件投标人须知第1.4.1要求
无
?中 (略)
*** 元
低于成本,否决投标
无
? (略) 省宜 (略) 有限公司
*** 元
低于成本,否决投标
无
? (略) 省建 (略) 有限公司
*** 元
低于成本,否决投标
无
?江 (略) 有限公司
*** 元
*** 元
无
?中国建 (略)
*** 元
低于成本,否决投标
无
?新 (略) (略)
*** 元
*** 元
无
? (略)
*** 元
*** 元
无
?攀 (略)
*** 元
低于成本,否决投标
无
? (略) (略) 有限公司
*** 元
低于成本,否决投标
无
? (略) (略)
*** 元
*** 元
无
? (略) 省 (略)
*** 元
*** 元
无
? (略) 市交通 (略)
*** 元
*** 元
无
? (略) (略)
*** 元
低于成本,否决投标
无
? (略)
*** 元
*** 元
无
? (略) 公路 (略)
*** 元
投标文件《投标函附录》保修期仅 * 个月, (略) 文件格式内容
无
? (略) 省 * (略) 有限公司
*** 元
*** 元
无
? (略) (略)
*** 元
(略) 文件“7日内”,不满足补遗 * 号第 * 条的要求
无
? (略) 市 (略)
*** 元
低于成本,否决投标
无
? (略) 省 (略)
*** 元
低于成本,否决投标
无
? (略) 省现 (略) 有限公司
*** 元
(略) 文件“7日内”,不满足补遗 * 号第 * 条的要求
无
? (略) (略)
*** 元
*** 元
无
?江 (略) 有限公司
*** 元
低于成本,否决投标
无
?江 (略) 有限公司
*** 元
*** 元
无
? (略) (略) 有限公司
*** 元
低于成本,否决投标
无
? (略) 豫通 (略)
*** 元
* 年度财务报告注册会计师无合伙人证明或主任会计师授权,不满足招标文件P * 注1的要求
无
?核工 (略) 有限公司
*** 元
低于成本,否决投标
无
? (略)
*** 元
*** 元
无
? (略) 省龙建 (略)
*** 元
*** 元
无
? (略) (略)
*** 元
*** 元
无
? (略) (略)
*** 元
投标文件P * 投标人声明“投标人、法定代表人、拟任项目经理在 (略) (略) 为”,不满足招标文件P * 的要求
无
? (略) 市 (略)
*** 元
*** 元
无
? (略) (略) 有限公司
*** 元
低于成本,否决投标
无
? (略) (略)
*** 元
低于成本,否决投标
无
? (略) 北方公 (略) 有限公司
*** 元
低于成本,否决投标
无
? (略) (略) 有限公司
*** 元
*** 元
无
?临 (略)
*** 元
施组工期横道图 * 个月大于 * 个月
无
?中交基 (略) 有限公司
*** 元
财务报告注册会计师无合伙人证明或主任会计师授权,不满足招标文件P * 注1的要求
无
? (略) 有限公司
*** 元
*** 元
无
? (略)
*** 元
*** 元
无
? (略) (略)
*** 元
*** 元
无
? (略)
*** 元
* 年度财务报告注册会计师无合伙人证明或主任会计师授权,不满足招标文件P * 注1的要求
无
? (略) 省 (略)
*** 元
低于成本,否决投标
无
? (略)
*** 元
*** 元
无
? (略) (略)
*** 元
*** 元
无
? (略) 沂 (略) 有限公司
*** 元
*** 元
无
? (略) (略)
*** 元
*** 元
无
? * 川 (略)
*** 元
项目经理、项目总工无“委托人(发包人)出具的证明”,不满足招标文件P * 及补遗 * 号第 * 条的要求
无
?金光 (略) 有限公司
*** 元
*** 元
无
? (略) (略)
*** 元
*** 元
无
? (略) (略) 有限公司
*** 元
低于成本,否决投标
无
? (略) (略)
*** 元
*** 元
无
? (略) 省 (略)
*** 元
低于成本,否决投标
无
?新 (略) (略)
*** 元
低于成本,否决投标
无
? (略) 通 (略) 有限公司
*** 元
*** 元
无
? (略) (略) 有限公司
*** 元
低于成本,否决投标
无
? (略) 省 (略)
*** 元
(略) 文件“7日内”,不满足补遗 * 号第 * 条的要求
无
? (略) (略)
*** 元
*** 元
无
? (略) (略)
*** 元
(略) 文件“7日内”,不满足补遗 * 号第 * 条的要求
无
? (略) (略)
*** 元
低于成本,否决投标
无
? (略) (略)
*** 元
*** 元
无
? (略)
*** 元
低于成本,否决投标
无
? (略) (略)
*** 元
低于成本,否决投标
无
? (略)
*** 元
*** 元
无
? (略) 省宏发 (略)
*** 元
*** 元
无
? * 川攀 (略) 有限公司
*** 元
*** 元
无
?山 (略) 有限公司
*** 元
*** 元
无
? (略) 赣 (略) 有限公司
*** 元
*** 元
无
? (略)
*** 元
*** 元
无
? * 川瑞 (略) 有限公司
*** 元
*** 元
无
? * 川 (略)
*** 元
*** 元
无
? (略)
*** 元
低于成本,否决投标
无
? (略) (略)
*** 元
*** 元
无
? (略) 省 (略) 建设(集团)有限公司
*** 元
项目经理、项目总工无“委托人(发包人)出具的证明”,不满足招标文件P * 及补遗 * 号第 * 条的要求
无
? (略) (略)
*** 元
*** 元
无
?宏 (略) 有限公司
*** 元
*** 元
无
? (略) 昌达道路 (略)
*** 元
*** 元
无
? (略) (略)
*** 元
未提供入川备案登记资料,不满足招标文件投标人须知第1.4.1要求
无
? (略) 华 (略) 有限公司
*** 元
*** 元
无
其它需公示的内容
无
(略) 成员名单
姓名:杨付成
单位: (略)
姓名:郭焱林
单位:退休
姓名:帅治兴
单位: (略)
姓名:龙彬
单位: * (略) 有限公司
姓名: * 家喻
单位: * 川成化
姓名:冯涛
单位:退休
姓名:曾继开
单位:退休
(略) 门名称及监督电话
(略) 门:甘孜州 (略)
联系电话: ***
(略) 门:甘孜藏族自治 (略)
联系电话: ***
异议投诉注意事项
招标人主要负责人签字、盖单位章:
?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
?
您还可以查看以下信息
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。