恭喜您已获得周年庆活动优惠资格!
您的专属客服经理即将联系您
请保持通话畅通
所属地区 | 四川 | 加入时间 | 2019/6/14 | ||
招标业主单位 | 资阳***公司 [登陆后查看] | ||||
中标单位 | 中鸿***公司 [登陆后查看] |
中标单位:中鸿***公司 >>登陆后查看 免费检测该单位中标情况:设置中标提醒
招标业主单位:资阳***公司 >>登陆后查看
项目及标段名称 | (略) 市董均路道路建设项目勘察、设计 (略) 市董均路道路建设项目勘察、设计 | ||
项目业主 | (略) (略) | 项目业主联系电话 | *** |
招标人 | (略) (略) | 招标人联系电话 | *** |
招标代理机构 | (略) | 招标代理机构联系电话 | *** |
开标地点 | (略) 市公 (略) ( (略) 市河埝街 * 号) | 开标时间 | * 年 6 月 * 日 9 时 * 分 |
公示期 | * 年 6 月 * 日--- * 年 6 月 * 日 | 投标最高限价(元) | 根据国 (略) 、 (略) 颁发的《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔 * 〕 * 号)及按照《国家发展改革委关于进 * 步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔 * 号)的规定。下浮 * %作为评标基准 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第 * 名 | 中国华西 (略) | 下浮 * % | 下浮 * % | * . * |
第 * 名 | (略) (略) | 下浮 * % | 下浮 * % | * . * |
第 * 名 | 核工业西南勘 (略) | 下浮 * % | 下浮 * % | * .2 |
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 袁兴无 | 注册土木工程师(道路工程) | 粤高职证字第 *** 号 | (略) | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘 (略) | 注册土木工程师(道路工程) | *** | 道路工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南勘 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 骆富强 | 注册土木工程师(道路工程) | *** | 道路与桥梁工程 | 教授级、高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第 * 中标候选人类似业绩(中国华西 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* 川省 (略) | (略) 南路建设项目( (略) 诺江镇壁 (略) 路片区(壁州大道 * 期)棚户区建设项目(道路工程) | * 日 | / | 工程估算投资 * 0万元 | *** | 周嵬 | |
(略) 市天能 (略) | 塔沱片区改造市政道路工程 | * 日 | / | 工程投资 * 万元 | 设计下浮 * %;勘察下浮 * % | 张建柳 | |
(略) (略) | (略) 市医教园区第 * 园区主干道项目 | * 日 | / | 估算工程投资 * 0万元 | *** | 卜文武 | |
(略) 经济 (略) 市 (略) | 宝狮湖周边道路新建及整治完善工程 | * 日 | / | 总投资1.6亿元 | 设计费 *** ;勘察费 *** | 何庚馀 | |
(略) 发展投资(集团)有限公司 | (略) 集中发展区核心区滨 (略) 路、高铁大道西段、界青路市政道路建设工程项目 | * 日 | / | 滨 (略) 路估算总投资4. * 亿元,高铁大道西段估算总投资5. * 亿元,界青路估算总投资0. * 亿元。 | *** | 林云 | |
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第 * 中标候选人类似业绩( (略) (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) 天 (略) 有限公司 | 直管区 * 年第 * 批建设项目勘察设计 * 标段 | * 年8月 | * 年 * 月 | 总投资 * . * 亿元 | *** | 林世金 | |
(略) 市天府新区西 (略) | 西创路(原新普路)道路工程、 (略) 西路( (略) 中路西段)道路工程融资-勘察-设计-施工总承包 | * 年2月 | * 年7月 | 总投资约 * .3亿元 | 总合同金额 *** . * 9万元(其中:勘察设计费: * 万元) | 李丹青 | |
(略) 天 (略) 有限公司 | 直管区 * 年建设项目(天府新区外环快速路)勘察设计 | * 年 * 月 | / | 工程建安费约 * 亿元 | *** | 刘 (略) | |
(略) 天 (略) 有限公司 | 剑南大道综合提升整治工程勘察设计 | * 年4月 | / | 建安费约5亿元 | *** | 王茂靖、刘 (略) | |
(略) 南沙开发区产 (略) 、 (略) (略) | (略) 南沙新区大岗 (略) 区块综合开发项目工程 | * 年 * 月 | * 年 * 月 | 项目总投资 *** . * 万元 | *** | 王锡锋 | |
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩( (略) (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第 * 中标候选人类似业绩(核工业西南勘 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
达 (略) | (略) 区南北 * 号、 * 号干道道路工程勘察设计 | * 日 | / | 投资 * . * 亿元 | *** | 黄枭 | |
(略) 临港 (略) | 临港片区市 (略) 工程 | * 日 | / | 估算总投资 * 0万 | *** | 闫晨 | |
(略) 经济技术开 (略) | 龙腾工业园及光 (略) 电周边道路及配套工程(原工程名称:老 (略) 区道路整治及完善工程) | * 日 | / | 估算总投资6亿元 | 设计费 *** ;勘察费: *** | 骆富强 | |
蓬 (略) (略) | (略) 凤凰大道西延线建设工程勘察设计 | * 日 | / | 立项批复投资额 * 0万元 | *** | 骆富强 | |
达 (略) | (略) 区长田新区新木河道路工程 | * 日 | / | 项目总投资 * 0万元 | *** | 闫晨 | |
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款( (略) 文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, (略) 文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
(略) | 下浮 * % | 投标人项目负责人的注册证书为注册土木工程师(岩土),不瞒足招标文件投标人须知前附表1.4.1条对项目负责人要求具有注册土木工程师(道路工程)得规定。 | / |
中国市政工程西南 (略) | / | 根据保证金缴纳 * 览表未缴纳投标保证金 | / |
中国市政工程西 (略) | / | 根据保证金缴纳 * 览表未缴纳投标保证金 | / |
(略) | / | 根据保证金缴纳 * 览表未缴纳投标保证金 | / |
* 川省晟旻昊 (略) | / | 根据保证金缴纳 * 览表未缴纳投标保证金 | / |
(略) 市市政工 (略) | / | 根据保证金缴纳 * 览表未缴纳投标保证金 | / |
* 川西南交大 (略) | / | 根据保证金缴纳 * 览表未缴纳投标保证金 | / |
信息产业电子第十 (略) (略) | / | 根据保证金缴纳 * 览表未缴纳投标保证金 | / |
其它需公示的内容 | |||
(略) 成员名单 | 姓名:陈近中 单位:/ 姓名:徐华 单位:/ 姓名:张中 单位:/ 姓名:刘新勇 单位: (略) 姓名:赖丽付 单位:/ | ||
(略) 门名称及监督电话 | (略) 门: (略) 市 (略) | 联系电话:/ | |
(略) 门:资 (略) (略) | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1. (略) 的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前, (略) 投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 * (略) (略) 门投诉。 (略) 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 (略) 投 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗 (略) (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。 4.投诉人就同 * 事项向两个以上 (略) (略) 门投诉的,由最先 (略) (略) (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, (略) (略) 门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得 (略) 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评 (略) 分,由评标软件自动生成, (略) 复核, (略) 代理机构电子签名和签章确认; (略) 电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和 * 致性负责。 (略) 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在 (略) 附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期” (略) (略) 门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统 * 以阿拉伯数字表示。如: * 日,填写为 *** ; * 年9月,填写为 *** ; 再如 * 年,填写为 * , *** 9: * : * 填写为 *** -9: * : * 。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责 (略) 承包工作后,发包人应付给承包人的金额, (略) 合同过程中按 (略) 的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9. (略) 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
* . (略) 成员(含业主评标代表)都需要填写; (略) 成员有多个单位的,都需要填写。
* .投标 (略) 对本单位的评审可能存在错误的, (略) 人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
* . (略) 人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
66您还可以查看以下信息
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。