所属地区 | 四川 | 加入时间 | 2017/8/25 | ||
招标业主单位 | 眉山***公司 [登陆后查看] | ||||
中标单位 | 中泰***公司 [登陆后查看] |
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒
中标结果正文
中标单位:中泰***公司 >>登陆后查看 免费检测该单位中标情况:设置中标提醒
招标业主单位:眉山***公司 >>登陆后查看
(略) 建设项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||
项目及标段名称 | (略) 建设项目勘察设计施工总承包 | |||||||||||||||||||||
项目业主 | 眉山市宏大 (略) | 项目业主联系电话 | 028- *** | |||||||||||||||||||
招标人 | 眉山市宏大 (略) | 招标人联系电话 | 028- *** | |||||||||||||||||||
招标代理机构 | 中泰 (略) | 招标代理机构联系电话 | 028- *** | |||||||||||||||||||
开标地点 | 眉山市公 (略) | 开标时间 | 2017/8/24 9:30:00 | |||||||||||||||||||
公示期 | 2017-8-26至2017-8-30 | 投标最高限价(元) | *** 元 | |||||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||||
第一名 | 中 (略) 有限公司、信息产业电子第十 (略) (略) 、四川省地 (略) | 勘察费下浮20%、设计费下浮20%、施工工程费下浮4.6% | *** | |||||||||||||||||||
第二名 | 中亚 (略) 、安徽省城建 (略) | 勘察费下浮20%、设计费下浮20%、施工工程费下浮2.2% | *** | |||||||||||||||||||
第三名 | 新余市 (略) 、建材广州地 (略) 、福建省建 (略) 有限公司 | 勘察费下浮2%、设计费下浮2%、施工工程费下浮2% | *** | |||||||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中 (略) 有限公司、信息产业电子第十 (略) (略) 、四川省地 (略) ) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 项目经理:彭晓燕、设计负责人:欧华星、勘察负责人:陈近中 | 一级注册建造师、一级注册建筑师、注册土木工程师 | 项目经理:川 *** 、设计负责人: *** 、勘察负责人:AY *** | 项目经理:建筑工程、设计负责人:建筑学、勘察负责人:水工环、岩土 | ||||||||||||||||||
技术负责人 | 张继 | 高级工程师 | *** | 水工环 | 高级工程师 | |||||||||||||||||
技术负责人 | 程建中 | 高级工程师 | *** | 总图规划 | 高级工程师 | |||||||||||||||||
技术负责人 | 朱群峰 | 高级工程师 | 012-805 | 工业与民用建筑 | 高级工程师 | |||||||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中亚 (略) 、安徽省城建 (略) ) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 项目经理:阮建平、设计负责人:汪秀峰、勘察负责人:聂泽明 | 一级注册建造师、一级注册建筑师、注册土木工程师 | 项目经理:川 *** 、设计负责人: *** 、勘察负责人:AY *** | 项目经理:建筑工程、设计负责人:建筑学、勘察负责人:岩土 | ||||||||||||||||||
技术负责人 | 曹先富 | 高级工程师 | ZG(09) *** | 建筑工程 | 高级工程师 | |||||||||||||||||
技术负责人 | 曹爱群 | 高级工程师 | ZG(11) *** | 建筑工程 | 高级工程师 | |||||||||||||||||
技术负责人 | 张海波 | 高级工程师 | *** | 建筑工程 | 高级工程师 | |||||||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员(新余市 (略) 、建材广州地 (略) 、福建省建 (略) 有限公司) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | (略) | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 项目经理:张世用、设计负责人:胡志华、勘察负责人:吴超源 | 一级注册建造师、一级注册建筑师、注册土木工程师 | 项目经理:JZ *** 、设计负责人: *** 、勘察负责人:AY *** | 项目经理:建筑工程、设计负责人:建筑学、勘察负责人:岩土 | ||||||||||||||||||
技术负责人 | 何辉祥 | 高级工程师 | *** | 水文与工程地质 | 高级工程师 | |||||||||||||||||
技术负责人 | 邱伟坚 | 高级工程师 | 闽G209- *** | 建筑电气 | 高级工程师 | |||||||||||||||||
技术负责人 | 刘小光 | 高级工程师 | *** | 工民建 | 高级工程师 | |||||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩(中 (略) 有限公司、信息产业电子第十 (略) (略) 、四川省地 (略) ) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
南充现代物流园管理委员会 | 南充现代物流园棚户区改造二期还房A、B区项目勘察、设计 | 2013-5-1 | 2013-6-1 | 方案设计、初步设计、施工图设计,项目总投资 *** 万元,建筑面积约:60万平方米。 | *** | 付达异 | ||||||||||||||||
成都 (略) | “蓉西新城(新居工程)”B区勘察 | 2013-4-2 | 2013-4-26 | 建筑面积约 *** 平方米 | *** | 潘国耀 | ||||||||||||||||
柳州市经济实 (略) | (略) 片区保障性住房项目(二期) | 2014-4-18 | 2014-8-1 | 方案设计、初步设计、施工图设计,建设总用地面积: *** .89平方米,总建筑面积约: *** 平方米。 | *** | 梁黔 | ||||||||||||||||
成都市兴 (略) | 黄田坝城中村改造项目安置房项目 | 2012-6-11 | 2012-9-1 | 初步设计、施工图设计、概算及后续服务,总建筑面积为: *** .31平方米 | *** | 郭文来 | ||||||||||||||||
成 (略) | 成都市锦江区枫香街以东、月季花街以南、香樟大道以西、 (略) 以北新建商业用房、商品住宅、绿化工程及配套设施项目(案名:创响城)工程设计 | 2013-3-15 | 2013-8-1 | 方案设计、初步设计、施工图设计,面积约30万平方米。 | *** | 朱恺 | ||||||||||||||||
(略) (略) | (略) (略) (略) 综合楼建设项目勘察、设计 | 2012-5-10 | 2012-7-13 | 初步设计、施工图设计、概算及后续服务,总建筑面积为: *** 平方米 | *** | 郭文来 | ||||||||||||||||
四川汇 (略) | 金顿小镇.裕丰苑项目 | 2011-7-13 | 2014-10-17 | 发包方提供的 (略) 包括的土建、装饰、给排水建筑电气、消防、防雷、设备安装、弱电等工程(1区包括1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、11#、12#、13#、14#、15#、16#楼,2区包括1#、2#、3#、6#、7#、8#、9#、10#、11#、15#、16#、17#、18#楼) | *** | 王波 | ||||||||||||||||
四川衡达房 (略) | 衡达柏林谷1#、2#、3#、5#、6#住宅楼、综合楼、地下车库工程 | 2013-2-1 | 2015-2-13 | 衡达柏林谷1#、2#、3#、5#、6#住宅楼、综合楼、地下车库工程施工 (略) 内容(工程总建筑面积 *** .44平方米) | *** | 贺传清 | ||||||||||||||||
丹 (略) | 南岸首席B区6、7、9- (略) 楼、地下室一期工程 | 2014-8-21 | 2015-11-9 | 南岸首席B区6、7、9- (略) 楼、地下室一期施工 (略) 内容( *** ㎡) | *** | 徐中志 | ||||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中 (略) 有限公司、信息产业电子第十 (略) (略) 、四川省地 (略) ) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
(略) | (略) 教学实训楼项目勘察、设计 | 2016-2-24 | 2016-4-1 | (略) 教学实训楼项目勘察、设计 | *** | |||||||||||||||||
(略) | 崇州?百伦广场建设工程勘察 | 2015-1-1 | 2015-8-1 | 项目总占地 *** ㎡,总体建筑面积23万余㎡。 | *** | |||||||||||||||||
成都市成华区危房改造开发办公室 | 成都市将军碑、东林村片区拆迁安置房项目---蓉华.上林 | 2013-8-1 | 2013-12-25 | 初步设计、施工图设计 | *** | |||||||||||||||||
中交(巴中) (略) | 中交.王府景 | 2013-3-15 | 约 *** .62㎡,(地上 *** .15㎡,地下 *** .97平方米,不计入容积率建筑面积 *** .5㎡)。) | *** .98 | ||||||||||||||||||
四川雅居 (略) | 成都雅居乐花园六期D区(二组团)施工工程 | 2015-4-8 | 2016-12-20 | 成都雅居乐花园六期D区(二组团)9#、10#高层住宅,11#、12#、13#、15#商住楼,对应的地下车库和垃圾用房施 (略) 内容及保修期间的维护。 | *** | |||||||||||||||||
第二中标候选人类似业绩(中亚 (略) 、安徽省城建 (略) ) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
亳州金地 (略) | 亳州市涡北新城9#还原小区规划及建筑设计 | 2013-10-11 | 2015-1-1 | 方案设计、初步设计、施工图设计,项目规划建设用地规模为 *** .2平方米(约 *** 亩),总建筑面积 *** 平方米,其中1500套公租房建筑面积约9万平米,还原小区建筑面积33万平方米,公建和商服建筑面积约4万平米。 | *** | 李云飞 | ||||||||||||||||
(略) (略) | (略) (略) 新院区建设项目工程规划与建筑设计 | 2017-2-22 | 方案设计、优化设计、初步设计、施工图设计、编制设计概算、BIM设计、竣工图编制、配合服务(含现场服务及技术服务) | *** | 王耀彬 | |||||||||||||||||
(略) | (略) 老 (略) 工程(南地块)施工图设计总承包 | 2015-12-1 | 2016-12-1 | 施工图设计、采用BIM设计的项目 | *** | 王耀彬 | ||||||||||||||||
合肥市滨湖 (略) | 合肥滨湖新区滨湖润园 | 2014-1-6 | 2016-5-1 | 规划及建筑设计方案、地勘、初步设计、施工图设计 | *** | 王耀彬 | ||||||||||||||||
界 (略) | 界首市东城和兴家园 (略) 安置区 | 2014-3-18 | 2016-10-1 | 规划设计、方案设计及优化、施工图设计。界首市东城和兴家园 (略) 安置区总建筑面积约 *** 平方米。 | *** | 李云飞 | ||||||||||||||||
名山县国有资产 (略) | 名山县20 (略) 公租房建设项目 | 2012-6-25 | 2013-12-1 | 新建公共租赁住房350套,单套建筑面积60平方米,为5幢11层剪力墙结构和1幢6层底框结构建设,总建筑面积为 *** 平方米。 | *** | 沈彤 | ||||||||||||||||
乐山领 (略) | 领地国际公馆二期工程 | 2013-3-15 | 2016-4-5 | 施工图范围内的土建、安装、装饰,包括5#、6#、14#楼 | *** | 张海波 | ||||||||||||||||
乐山领 (略) | 领地国际公馆一期工程 | 2011-12-20 | 2015-12-30 | 施工图范围内的土建、安装、装饰,包括2#、3#、4#楼 | *** | 陈显辉 | ||||||||||||||||
(略) (略) | 领地凯旋国际公馆住宅小区6、7、17、18、34、42-45、57、58#、地下车库工程 | 2013-9-25 | 2016-3-12 | 施工图范围内的土建、安装、装饰 | *** | 袁伟平 | ||||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中亚 (略) 、安徽省城建 (略) ) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
阆中市住房 (略) | 金银观棚户区二期建设项目勘察 | 2014-6-1 | 新建棚户区1404套,总建筑面积 *** .09平方米及配套设施。 | *** | ||||||||||||||||||
泗县 (略) | 泗县城市之光安置房项目设计 | 2016-6-22 | 2016-8-2 | 规划占地面积 *** 平方米,总建筑面积约26万平方米。 | *** | |||||||||||||||||
泗县 (略) | 泗县学府名城安置房项目设计 | 2016-6-22 | 2016-8-2 | 规划占地面积 *** 平方米,总建筑面积约22万平方米。 | *** | |||||||||||||||||
双流县 (略) | (略) 尚善居B区通规统建安置小区建设工程 | 2014-9-10 | 工程占地面积 *** 亩,住宅面积 *** 平方米。 | *** | ||||||||||||||||||
四川 *** (略) | 凯旋广场12#、12#商业、13#、15#-18#、2#地下室工程 | 2013-1-28 | 2015-5-19 | 施工图范围内的土建、安装、装饰 | *** | |||||||||||||||||
第三中标候选人类似业绩(新余市 (略) 、建材广州地 (略) 、福建省建 (略) 有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
诏安县房 (略) | 诏 (略) 沿街立面改造工程等4个项目设计 | 2016-11-1 | 2016-12-1 | 主要 (略) 两侧建筑的美化提升提出改造,包括沿街两侧建筑的立面改造,节点景观设计、环境整治。 | *** | 胡志华 | ||||||||||||||||
福建 (略) | 东南花都商住项目一期工程 | 2014-8-1 | 2014-12-1 | 建筑安装工程、装修工程( (略) 、样板房、 (略) 分精装修除外)、室外总体工程和全项目园林景观方案等;其中施工图实际包括建筑智能化工程、铝合金门窗工程、石材(玻璃)幕墙工程、通风空调工程、钢结构工程、消防设施工程、电梯工程、人防工程、室外工程( (略) 、园林景观绿化、大门、围墙等配套附属项目)等专业工程。 | *** | 郭以锋 | ||||||||||||||||
成 (略) | (略) (A、B、C)区工程勘察 | 2012-2-16 | 2012-3-11 | 1# (略) (29F/-3F)、2# (略) (略) (26F/-3F)、3#楼住宅(29F/-3F)、4#楼住宅(29F/-3F)、5#楼住宅(28F/-3F)、员工宿舍楼(8F/-3F)、2#楼裙房计算机无人区(7F/-3F)、1# (略) (5F-3F)、空中连廊(28F/29F-3F)。 | *** | 吴超源 | ||||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(新余市 (略) 、建材广州地 (略) 、福建省建 (略) 有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
成 (略) | (略) (A、B、C)区工程勘察 | 2012-2-16 | 2012-3-11 | 1# (略) (29F/-3F)、2# (略) (略) (26F/-3F)、3#楼住宅(29F/-3F)、4#楼住宅(29F/-3F)、5#楼住宅(28F/-3F)、员工宿舍楼(8F/-3F)、2#楼裙房计算机无人区(7F/-3F)、1# (略) (5F-3F)、空中连廊(28F/29F-3F)。 | *** | |||||||||||||||||
诏安县房 (略) | 诏 (略) 沿街立面改造工程等4个项目设计 | 2016-11-1 | 2016-12-1 | 主要 (略) 两侧建筑的美化提升提出改造,包括沿街两侧建筑的立面改造,节点景观设计、环境整治。 | *** | |||||||||||||||||
南康市城市 (略) | 南康市东山新区返迁房(I期)工程二标段 | 2014-3-1 | 2015-5-27 | 南康市东山新区返迁房(I期)工程二标段工程量清单 (略) 对应的相关专业工作内容。 | *** .86 | 刘小光 | ||||||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认 (略) 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备注 | |||||||||||||||||||
四川 (略) | 招标文件1.4.1投标人资质条件、能力及信誉中项目经理(施工负责人)要求近5年完成一个类似项目业绩 | 未提供项目经理类似业绩 | ||||||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||||||
(略) 门名称及监督电话 | (略) 门 | 眉山市发展和改革委员会 | 联系电话 | |||||||||||||||||||
(略) 门 | 眉山市住房 (略) | 联系电话 | ||||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有 (略) 门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的 (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理 (略) 门投诉的,由最先收到投诉 (略) (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有 (略) 门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评 (略) 分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。 (略) 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在 (略) 附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为 *** ;2015年9月,填写为 *** ;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为 *** -9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责 (略) 承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9. (略) 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |