您好,欢迎您来到四川招标网【采招网旗下网站】

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 四川招标网> 中标结果> 郫都区交子双塔·南塔11-12层交子J空间(二期)项目装修工程施工(变更公示)评标结果公示

郫都区交子双塔·南塔11-12层交子J空间(二期)项目装修工程施工(变更公示)评标结果公示

发布时间:2023/5/18 地区: 四川 - 郫都区

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 四川 加入时间 2023/5/18
招标业主单位 成都***公司 [登陆后查看]
中标单位 中科***公司 [登陆后查看]
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒 

中标结果正文

招标业主单位:成都***公司 >>登陆后查看

交子双塔·南塔11-12层交子 J 空间(二期)项目装修工程施工(变更公示)评标结果公示
项目及标段名称交子双塔·南塔11-12层交子 J 空间(二期)项目装修工程施工(变更公示)
项目业主成都交子公园金融商务区 (略) 项目业主联系电话028—*
招标人成都交子公园金融商务区 (略) 招标人联系电话028—*
招标代理机构中科标禾 (略) 招标代理机构联系电话028-*
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心开标时间* - 09:30:00
公示期**日~**日投标最高限价(元)*.16
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川世纪互通 (略) *.82*.2095.67
第二名四川 (略) *.62*.0095.64
第三名四川 (略) *.42*.8095.48
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘晓瑛一级注册建造师川*8工业与民用建筑中级
项目技术负责人邓毅德工程师工-75873建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人施碧权二级注册建造师川*5工民建高级
项目技术负责人闫春职称证*工民建高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾勇二级注册建造师川*1工程管理中级
项目技术负责人唐莹职称证*工民建中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川 (略) 四川中烟技术研发中心建设项目装饰装修施工*24172.5㎡*.68何声
北京 (略) (略) 南昌县文化中心建设项目*/*/
成都成检光电信息 (略) 国家移动互联网软件产品质量监督检验中心装修项目施工**4454.10㎡*.77 刘晓瑛
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都成检光电信息 (略) 国家移动互联网软件产品质量监督检验中心装修项目施工**4454.10㎡*.77刘应翔
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都空港 (略) 双流何建明工作室项目**总面积约3107㎡*.86陈隆
泸州天 (略) 泸州天誉珑城三、四期商业外立面装饰装修工程**该项目三标段商业共有四栋,7#、8#、9#、1楼(其中包括独栋商业和商业服务网点)外立面装饰工程施工包括面砖、石材与涂料、幕墙、GRC装饰线条、室外栏杆、石材线条、玻璃、金属、轻钢雨蓬(自行深化、带方案)、小型钢结构、通道地面防水和地砖、变形缝处理等施工图所包含的内容;投标方需按照招标方提供的商业外立面装饰施工图纸、商业公区施工图进行施工,有特殊需求部分或部分节点不详的地方进行深化设计*.76施碧权
(略) (略) 金牛区交通秩序管理大队装修改造工程**总占地面积约4500 ㎡,室内装修改造约5800㎡,总平改造约2850㎡*.69周晓莲
(略) 勘 (略) (略) 勘 (略) 南部办公区装修工程**建筑面积8604.04㎡*周晓莲
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
泸州天 (略) 泸州天誉珑城三、四期商业外立面装饰装修工程**该项目三标段商业共有四栋,7#、8#、9#、1楼(其中包括独栋商业和商业服务网点)外立面装饰工程施工包括面砖、石材与涂料、幕墙、GRC装饰线条、室外栏杆、石材线条、玻璃、金属、轻钢雨蓬(自行深化、带方案)、小型钢结构、通道地面防水和地砖、变形缝处理等施工图所包含的内容;投标方需按照招标方提供的商业外立面装饰施工图纸、商业公区施工图进行施工,有特殊需求部分或部分节点不详的地方进行深化设计*.76罗固达
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) 利兴 (略) (略) 利州区食品产业园基础设施配套建设项目(广元纺织服装科技产业园中小企业孵化园B区项目)装修及安装工程*总建筑面积12053.06㎡*.69肖玲
四川大学四川大学望江校区专家楼维修加固改造项目一1#2#楼维修加固改造***.66元*.66苏小勇
四川大学四川大学华西校区男二舍整体改造采购项目**建筑面积3438.7平方米*.44曾勇
(略) 郫都区郫筒街道办事处郫都区郫筒街道2021年老旧小区改造(非中央资金)新南街263号、望丛中路228号工程采购项目***元*罗富根
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川大学四川大学华西校区男二舍整体改造采购项目**建筑面积3438.7平方米*.44曾勇
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都 (略) *.17*.5595.27
成都锐衡 (略) *.69*.0795.38
四川众联建筑 (略) *.87*.2592.09
天津华惠 (略) *.59*.9794.80
深圳 (略) *.74*.1289.72
(略) 宏美 (略) *.25*.6394.66
(略) *.81*.1992.85
四川蜀联 (略) *.28/不符合第二章投标人须知前附表1.4.1项规定项目经理建造师资格证书过期/
(略) *.00*.3890.35
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:/联系电话:/
行业主管部门:/联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


信息来源http://**

您还可以查看以下信息 

 中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位联系方式:10立即查看 

       招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位联系方式:10立即查看 

 中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200立即查看 

       中国石油****西部钻探工程有限公司:200立即查看 

搜索更多业主单位项目信息

注册即可免费查看招标信息 |咨询电话:400-810-9688

立即注册免费会员 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
下载手机APP
随时随地查项目
公司名称*
姓名*
手机号*

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通