恭喜您已获得周年庆活动优惠资格!
您的专属客服经理即将联系您
请保持通话畅通
发布时间:2021/12/2 地区: 四川 - 甘孜藏族自治州
所属地区 | 四川 | 加入时间 | 2021/12/2 | ||
招标业主单位 | 甘孜***公司 [登陆后查看] | ||||
中标单位 | 重庆***公司 [登陆后查看] |
中标单位:重庆***公司 >>登陆后查看 免费检测该单位中标情况:设置中标提醒
招标业主单位:甘孜***公司 >>登陆后查看
项目及标段名称 | G * 线提质改造工程辅助通道康定至雅江段(项目名称) (略) G * 线提质改造工程辅助通道康定至雅江段(项目名称) (略) 施工 | ||
项目业主 | 甘 (略) (略) 有限公司 | 项目业主联系电话 | |
招标人 | 甘 (略) (略) 有限公司 | 招标人联系电话 | |
招标代理机构 | (略) 大正建设 (略) | 招标代理机构联系电话 | *** |
开标地点 | * 川省政府政务服务和公共资 (略) | 开标时间 | *** * : * : * |
公示期 | *** 至 *** | 投标最高限价(元) | *** . * |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第 * 名 | * 川 (略) | *** . * | *** | * . * |
第 * 名 | (略) | *** | *** | * . * |
第 * 名 | (略) 交通建设(集团) (略) | *** | *** | * . * |
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 魏亚洲 | * 级建造师(公路工程) | 川 *** | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 万博 | 职称证 | *** | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 屈阳 | * 级建造师(公路工程) | 陕 *** | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李向雄 | 职称证 | G *** | 桥梁工程 | 高级工程师 |
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张 (略) | * 级建造师(公路工程) | 渝 *** | 公路工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 马建清 | 职称证 | *** | 公路工程 | 高级工程师 |
第 * 中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
凉山州交 (略) (略) | 凉山州中(所)冕他月公路岭隧道工程施工 | *** | *** | 起讫桩号K * + * . * ~K * + * . * ,长约4. * km,公路等级为 * 级公路,海拔高度 * m。 * 、路基工程:路基挖方: * 4m3,填方: * m3,浆砌挡墙: * , 浆砌边沟: * m。 * 、路面工程: * cm厚3.5%水泥稳定碎石底基层:1 * cm厚5%水泥稳定碎石基层: * 7m2, | *** | 李金锋 | |
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
(略) 顺通公路 (略) | 成自泸赤高速公路富顺连接线扩宽改造工程EPC勘察设计施工总承包 | *** | *** | 本合同段主要工程量:全长1. * km,按 * 级公设计。路基挖土方为 * 4m3,挖石方为 *** m3,填方为 *** m3,软基换填为 * 0m3,M7.5浆砌片石挡墙 * m3,C * 混凝土挡墙 * m3,挖除原沥青砼路面 * 5m2,水泥稳定碎石底基层 * 4m2,车行道 * cm厚4%水泥稳定碎石底基层 * 4m2。 | *** | 万博 | |
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) 顺通公路 (略) | 成自泸赤高速公路富顺连接线扩宽改造工程EPC勘察设计施工总承包 | *** | *** | 本合同段主要工程量:全长1. * km,按 * 级公设计。路基挖土方为 * 4m3,挖石方为 *** m3,填方为 *** m3,软基换填为 * 0m3,M7.5浆砌片石挡墙 * m3,C * 混凝土挡墙 * m3,挖除原沥青砼路面 * 5m2,水泥稳定碎石底基层 * 4m2,车行道 * cm厚4%水泥稳定碎石底基层 * 4m2。 | *** | 魏亚洲 | |
第 * 中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
阿坝藏族羌族自治 (略) | 川黄公路雪山梁隧道工程 A标段 | *** | *** | 全线长 * . * km (含长链 * . * m),技术等级为 * 级公路,其中路基段起始里程为GK2+ * . * ~K * + * ,全长9.1km,其间有水晶大桥 * 座 , 东门沟小桥 * 座( 起始里程为K6+ * ~ * ),涵洞 * 座,隧道主洞 * 座 (起始里程为K * + * ~K * + * )长 * m ,进口路面海拔 * . * 米,出口路面海拔 * . * 米。 | *** | 马红健、毛卫伟、张亚君 | |
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
甘孜州 (略) | 国道 * 线巴塘竹巴笼至德荣 * 龙桥段公路改建工程(斯闸至 * 龙桥段)土建施工C标段 | *** | *** | 本合同段自K * + * 至K * + * . * 全长 * . * 公里,公路等级为 * 级公路,路基宽度8.5米,标段内平均海拨 * 米,最高海拨 * 米。1路基、路面及路基附属工程:挖方 *** m3,桥梁工程:中桥 * m/2座,大桥 * .8m/2座盖板涵 * .3m/1道箱涵 * .2m/6道,圆管通 * .5m/ * 道。3、隧道工程:隧道 * m/1座,为整体式隧道。 | *** | 李向雄 | |
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
甘孜州 (略) | 国道 * 线巴塘竹巴笼至德荣 * 龙桥段公路改建工程(斯闸至 * 龙桥段)土建施工C标段 | *** | *** | 本合同段自K * + * 至K * + * . * 全长 * . * 公里,公路等级为 * 级公路,路基宽度8.5米,标段内平均海拨 * 米,最高海拨 * 米。1路基、路面及路基附属工程:挖方 *** m3,桥梁工程:中桥 * m/2座,大桥 * .8m/2座盖板涵 * .3m/1道箱涵 * .2m/6道,圆管通 * .5m/ * 道。3、隧道工程:隧道 * m/1座,为整体式隧道。 | *** | 屈阳 | |
第 * 中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) 昌都 (略) 公路建 (略) | 昌都市国道 * 线( (略) 境) * 青至斜拉山公路整治改建工程第 * 标段 | *** | *** | 本合同段海拔 * .7m,起讫桩号:K * ~K * ,全长3. * Km。隧道采用单洞双向两车道 * 级公路标准建设。 | *** | 周顺 | |
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
(略) 县 (略) | S * 洗车至里耶公路改建工程 A1合同段 | *** | *** | 本工程项日起止桩号为K0+ * -K * + * . * ,全长 * . * Km,采用 * 级公路标准建设。 | *** | 袁琦健 | |
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) (略) 有限公司 | 大塘至渠黎公路那蒙至渠黎段土建工程NO2 | *** | *** | 本合同段路线全长 * . * km,其中主线由K * + * 至K * + * . * . 长度为 * . * lkm.渠旧支线由ZK0+ * 至ZK * + * . * . 长 * . * km.公路等级为 * 级。 | *** | 郭远平 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款( (略) 文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, (略) 文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中交第 (略) | *** | *** | * . * 9 |
(略) | *** | *** | * . * 9 |
中交基 (略) 有限公司 | *** | *** | * . * 2 |
(略) (略) | *** | *** | * . * 6 |
甘 (略) 有限公司 | 项目总工现在在其他项目上担任职务、安全负责人没有承诺目前未在其他在建工程项目担任任何职务,不符合招标文件P * 页主要人员最低要求中的在岗要求。 | 项目总工现在在其他项目上担任职务、安全负责人没有承诺目前未在其他在建工程项目担任任何职务,不符合招标文件P * 页主要人员最低要求中的在岗要求。 | / |
(略) | *** | *** | * . * 3 |
(略) (略) | *** | *** | * . * 8 |
中交第 (略) | *** | *** | * . * 4 |
(略) | *** | *** | * . * 8 |
其它需公示的内容 | 评标基准价: *** 。 (略) 投标报价为 *** 元,其中建筑工程 * 切险报价为 *** 元。 (略) 文件要求计算的建筑工程 * 切险应为 *** . * 元,修正后投标总价为 *** 元。投标人以短信方式同意修正。因系统原因,本项目公示不完整,请下 (略) 查阅,以扫描件为准。 | ||
(略) 门名称及监督电话 | (略) 门:甘孜州 (略) | 联系电话: *** | |
(略) 门:甘孜藏族自治 (略) | 联系电话: *** | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1. (略) 的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前, (略) 投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 * (略) (略) 门投诉。 (略) 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 (略) 投 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗 (略) (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。 4.投诉人就同 * 事项向两个以上 (略) (略) 门投诉的,由最先 (略) (略) (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, (略) (略) 门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得 (略) 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评 (略) 分,由评标软件自动生成, (略) 复核, (略) 代理机构电子签名和签章确认; (略) 电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和 * 致性负责。 (略) 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在 (略) 附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期” (略) (略) 门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统 * 以阿拉伯数字表示。如: * 日,填写为 *** ; * 年9月,填写为 *** ; 再如 * 年,填写为 * , *** 9: * : * 填写为 *** -9: * : * 。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责 (略) 承包工作后,发包人应付给承包人的金额, (略) 合同过程中按 (略) 的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9. (略) 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
* .投标 (略) 对本单位的评审可能存在错误的, (略) 人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
* . (略) 人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
您还可以查看以下信息
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。