( (略) 市彭山区环湖东路建设工程项目)评标结果公示
项目及标段名称 | (略) 市彭山区环湖东路建设工程项目/标段 | 项目业主 | (略) 市彭山区交通建设 (略) | 项目业主联系电话 | *** | 招标人 | (略) 市彭山区交通建设 (略) | 招标人联系电话 | *** | 招标代理机构 | * (略) (略) | 招标代理机构联系电话 | *** | 开标地点 | 项目开标区 * ( * 人) | 开标时间 | *** 9: * : * | 公示期 | *** —— *** -2 | 投标最高限价(元) | *** . * |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第 * 名 | (略) (略) | *** | *** . * | / |
---|
第 * 名 | (略) 省宏发 (略) | *** | *** . * | / |
---|
第 * 名 | (略) 市 (略) | *** | *** . * | / |
---|
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 封宝利 | 全国注册建造师 | 津 *** | 公路工程 | 高级 | 项目技术负责人 | 李明 | 职称证 | S *** | 道路与桥梁 | 高级 | 第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 王权 | 全国注册建造师 | 赣 *** | 公路工程 | 高级 | 项目技术负责人 | 陈涛 | 职称证 | *** | (略) | 高级 | 第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 黄小娜 | 全国注册建造师 | 川 *** | 公路工程 | 高级 | 项目技术负责人 | 张晓刚 | 职称证 | 工- * 3 | 道桥 | 高级 |
第 * 中标候选人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
(略) (略) | (略) 区南片区道路基础设施建设提升工程(吴家至杨家段)项目设计、施工 * 体化(EPC+融资建设)总承包工程 | *** 0: * : * | | 起讫桩号K5+ * -K * + * ,路线全长8.4公里。本工程为 * 级公路,道路设计为双向 * 车道,设计速度 * 公里/小时,路基宽度 * .0米,路面宽度 * .5米。 主要包括路基、交通安全、环保、排水、涵洞及附属工程等8.4公里(K5+ * ~K * + * )及路面工程8.4公里(K5+ * ~K * + * ),包括级配碎石垫层、水泥稳定碎石底基层、水泥稳定碎石基层及沥青混凝土面层,其中4. * 公里(K9+ * -K * + * )不含沥青混凝土面层;新建K * + * (略) 钢结构 (略) * 座等主要工程,景观绿化工程 * . * 公里(K5+ * -K * + * )( (略) 道、骑游道 * 公里)、路灯照明工程 * . * 公里(K5+ * - K * + * )。 具体工程量包括:土方路基约 * 万m3、软基换填砂砾石约 * 万m3、铺设土工格栅约 * 万m2; * cm厚沥青混凝土面层约 * 万m2、 * cm厚水稳碎石底基层约 * 万m2、 * cm厚水稳碎石基层约 * 万m2;K * + * (略) (略) 桩基冲孔注桩 * 根等主要工程量。 | * 1. * | 李雷 | 第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / | 第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / | 第 * 中标候选人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
(略) 市建龙 (略) | 空港大道北延伸段、南北大道建设项目施工 * 标段 | *** 0: * : * | * 0: * : * | 第 * 标段由K5+ * 至K * + * ,长约5. * KM,公路等级为: * 级,设计时速为 * 公里/小时;沥青混凝土路面。 | * 5. * | 肖宏宇 | 第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / | 第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / | 第 * 中标候选人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
* 川攀西 (略) | 泸沽至黄联关高速公路加宽改造工程漫水湾至黄联关段 | * 0: * : * | * 0: * : * | 桩号由K * . * 至K * . * ,长 * . * km。公路等级为高速公路,沥青混凝土路面。主要工程量:1.路基工程:路基挖方 * .6万m3,借砂砾石填方 * .1万m3,挡墙3. * 万m3;2.路面工程:级配碎石垫层7. * 万m2,水稳碎石底(基)层 * . * 万m2,级配碎石基层 * .9万m2,沥青稳定碎石 * .6万m2,中粒式改性沥青路面 * .4万m2,SMA上面层 * .4万m2;3.桥涵工程:大桥3座,中桥2座,小桥 * 座,涵洞 * 座,桩基 * 根;4.交叉工程: (略) ;5.交通安全设施工程;6.绿化工程。 | * 4. * | 喻宁 | 第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / | 第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款( (略) 文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, (略) 文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
新 (略) (略) | 工程量清单说明 | 安全生产费未按工程量清单说明中第4.4条的要求报价 | / |
---|
(略) 有限公司 | 投标人须知前附表 | 未提供 * 川省住建厅岗位信息 * 致的入川录入登记截图,不符合招标文件第 * 章投标人须知前附表1.4.1条要求 | / |
---|
(略) 省 (略) | 投标人须知前附表 | 安全员未提供 * 川省住建厅岗位信息 * 致的入川录入登记截图,不符合招标文件第 * 章投标人须知前附表1.4.1条要求 | / |
---|
其它需公示的内容 | | (略) 成员名单 | 姓名:王勇 单位: (略) 姓名:赵方明 单位:退休 姓名:单卫平 单位: * 川宏业建设 (略) 姓名:苗文波 单位: (略) 姓名:李洪成 单位:峨眉财评 姓名:刘兵 单位: * 川诚 (略) 有限公司 姓名:朱云华 单位: * (略) 有限公司 | (略) 门名称及监督电话 | (略) 门: (略) 市 (略) | 联系电话: *** | (略) 门:彭山 (略) | 联系电话: *** | 异议投诉注意事项 |
1. (略) 的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前, (略) 投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 * (略) (略) 门投诉。 (略) 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 (略) 投 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗 (略) (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。 4.投诉人就同 * 事项向两个以上 (略) (略) 门投诉的,由最先 (略) (略) (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, (略) (略) 门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得 (略) 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | 招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评 (略) 分,由评标软件自动生成, (略) 复核, (略) 代理机构电子签名和签章确认; (略) 电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和 * 致性负责。 (略) 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在 (略) 附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期” (略) (略) 门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统 * 以阿拉伯数字表示。如: * 日,填写为 *** ; * 年9月,填写为 *** ; 再如 * 年,填写为 * , *** 9: * : * 填写为 *** -9: * : * 。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责 (略) 承包工作后,发包人应付给承包人的金额, (略) 合同过程中按 (略) 的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9. (略) 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 * . (略) 成员(含业主评标代表)都需要填写; (略) 成员有多个单位的,都需要填写。 * .投标 (略) 对本单位的评审可能存在错误的, (略) 人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 * . (略) 人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |