您好,欢迎您来到四川招标网【采招网旗下网站】

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 四川招标网> 中标结果> 名山区区琼江流域水污染综合治理项目—白马镇、西眉镇、石洞镇、玉丰镇污水收集管网建设项目二标段施工中标公示

名山区区琼江流域水污染综合治理项目—白马镇、西眉镇、石洞镇、玉丰镇污水收集管网建设项目二标段施工中标公示

发布时间:2018/1/18 地区: 四川 - 名山区

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 四川 加入时间 2018/1/18
招标业主单位 遂宁***公司 [登陆后查看]
中标单位 中通***公司 [登陆后查看]
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒 

中标结果正文

招标业主单位:遂宁***公司 >>登陆后查看




X市X区琼江流域水污染综合治理项目—白马镇、西眉镇、石洞镇、玉X略建设项目中标候选人公示
项目及标段名称X市X区琼江流域水污染综合治理项目—白马镇、西眉镇、石洞镇、玉X略建设项目二标段施工
项目业主X略项目业主联系电话 ##
招标人X略招标人联系电话 ##
招标代理机构中通略招标代理机构联系电话 ##
开标地点X市公共资略(X市遂州北路169号略7楼)开标时间 ## 9:30:00
公示期 ## 至 ## 投标最高限价(元) ## .66元
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名X五岳市政略 ## .21 ## .28
第一名X略 ## .21 ## .28
第一名X长略 ## .21 ## .28
第一名X略 ## .21 ## .28
第一中标候选人项目管理机构主要人员(X五岳市政略)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 李勇 * 级建造师(市政)川 ## 市政工程中级
技术负责人 刘素琼职称证 ## 市政高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(X略)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 王坤羊 * 级建造师(市政)渝 ## 水利水电中级
技术负责人 王红缨职称证 ## 市政中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(X长略)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 牟乃林 * 级建造师(市政)川 ## 市政中级
技术负责人 杨琴职称证工-94844市政工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(X略)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 宋沁怡 * 级建造师(市政)川 ## 市政中级
技术负责人 吴小江职称证工-79360市政中级
第一中标候选人类似业绩(X五岳市政略)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
X洗马河(大西街略大道段)滨河略新建工程2018年#月# ## -4建设河道长约1200米,两岸规划景观面积约59000平方米。景观带内包括花木绿化、公厕、硬质景观、休闲等文化公益市政配套设施。略总长约5000米。 ## 李勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(X五岳市政略)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
X洗马河(大西街略大道段)滨河略新建工程2018年#月# ## -4建设河道长约1200米,两岸规划景观面积约59000平方米。景观带内包括花木绿化、公厕、硬质景观、休闲等文化公益市政配套设施。略总长约5000米。 ## 杨冬华
第一中标候选人类似业绩(X略)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
X市德感略德感工业园区潍柴50万台高速略平工程 ## ## 总占地面积约1558亩,场地总挖方量为 ## 立方米,总填方为 ## 立方米 ## 王坤羊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(X略)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
X市德感略德感工业园区潍柴50万台高速略平工程 ## ## 总占地面积约1558亩,场地总挖方量为 ## 立方米,总填方为 ## 立方米 ## 严中池
第一中标候选人类似业绩(X长略)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
X成雅略名略镇基础设施项目 ## ## 新建市政道路:A线:宽16米,长392.137米;C线:宽12米,长284.474米;新建附属设施60671.95平方米 ## 牟乃林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(X长略)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
X成雅略名略镇基础设施项目 ## ## 新建市政道路:A线:宽16米,长392.137米;C线:宽12米,长284.474米;新建附属设施60671.95平方米 ## 杨勇
第一中标候选人类似业绩(X略)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
X工业园区略X工业园区凤凰组团基础设施建设项目(场平及挡土墙工程、姜家沟排洪工程 ## 挖一般土方约86885.52立方米,挖一般石方约21721.38立方米,片石混凝土挡墙12036.21立方米,混凝土渠道-主排洪沟536米,混凝土渠道-次排洪沟18米 ## .99宋沁怡
第一中标候选人项目负责人类似业绩(X略)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
X工业园区略X工业园区凤凰组团基础设施建设项目(场平及挡土墙工程、姜家沟排洪工程 ## 挖一般土方约86885.52立方米,挖一般石方约21721.38立方米,片石混凝土挡墙12036.21立方米,混凝土渠道-主排洪沟536米,混凝土渠道-次排洪沟18米 ## .99吴小江
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(略文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,略文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
X略6.4.3.3其他人员(施工员、质检<量>员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;略核实,质量员李桃有未完工工程
X省X略6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;根据川建造价发【2018年#月#号文件第三十二条的规定,该投标报价中的评审价低于投标控制价的相应价格的85%。
其他需说明事项
略成员名单


姓名:徐江林单位:略市建设监理
姓名:曾益谦单位:略
姓名:漆丽娟单位:略
姓名:薛晔单位:X略
姓名:陈昱曦单位:略
略门名称及监督电话略门 X市X区略联系电话 ##
略门 X市略联系电话 ##
异议投诉注意事项1.略的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,略投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10略门投诉。略人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《略投略理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗略门负责受理,涉及评标错误或评标无效的略门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上略门投诉的,由最先略理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,略门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得略投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评略分,由评标软件自动生成,略复核,略代理机构电子签名和签章确认;略电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。略有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在略附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《略文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2018年#月#日,填写为 ## ; 2015年9月,填写为 ## ; 2015年,填写为2015; ## 9:00:00填写为 ## -9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责略承包工作后,发包人应付给承包人的金额,略合同过程中按略的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.略有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.略成员(含业主评标代表)都需要填写;略成员有多个单位的,都需要填写。
11.略人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




您还可以查看以下信息 

 中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位联系方式:10立即查看 

       招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位联系方式:10立即查看 

 中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200立即查看 

       中国石油****西部钻探工程有限公司:200立即查看 

搜索更多业主单位项目信息

注册即可免费查看招标信息 |咨询电话:400-810-9688

立即注册免费会员 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
下载手机APP
随时随地查项目
公司名称*
姓名*
手机号*

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通