您好,欢迎您来到四川招标网【采招网旗下网站】

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 四川招标网> 中标结果> 古蔺县观文水库工程分干渠1、2、3标段施工预中标结果

古蔺县观文水库工程分干渠1、2、3标段施工预中标结果

发布时间:2017/9/22 地区: 四川 - 古蔺县

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 四川 加入时间 2017/9/22
招标业主单位 古蔺***公司 [登陆后查看]
中标单位 安徽***公司 [登陆后查看]
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒 

中标结果正文

招标业主单位:古蔺***公司 >>登陆后查看

招标编号:AHHC ***

(略) 观文水库工程分干渠项目(施工1标段)中标候选人公示

项目及标段名称

(略) 观文水库工程分干渠项目(施工1标段)

项目业主

(略) (略)

项目业主联系电话

***

招标人

(略) (略)

招标人联系电话

***

招标代理机构

(略) (略) 有限公司

招标代理机构联系电话

***

开标地点

(略) 市 (略) 区人民中路3段35号

开标时间

* 日 10点30分00秒

公 示 期

* 日 00点00分00秒

* 日 23点59分00秒

投标最高限价(元)

*** .0000

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

(略) (略)

*** .00元

*** .00元

第二名

(略) 省水利水 (略)

*** .00元

*** .00元

第三名

(略) (略)

*** .00元

*** .00元

第一名中标候选人类似业绩( (略) (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

交工时间

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

四 (略) 有限公司

喜捷镇岷江防洪护岸综合整治工程(堤防工程)施工

***

***

新建约3.11公里防洪护岸工程

*** .00元

曾国帅

(略)

(略) 双龙桥水库工程勘察设计施工总承包(EPC)(第二次)

***

***

建设一座以灌溉为主,兼顾灌区集镇和农村畜牧饮水等综合利用(1)型水利工程

*** .00元

冯玉容

(略) 市 (略) 区水 (略)

(略) 区萝卜园水库工程

***

***

工程拟建坝址以上集雨面积1475km2,拟定设计坝顶高程279.5m,坝高45m,正常水位275m,总库容995万m2,正常库容609m3,死库容81m2.

*** .00元

罗武

第一名中标候选人项目负责人类似业绩(唐亚妮)

项目业主

项目名称

开工日期

交工时间

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

(略)

(略) 市北黎河下游防洪(潮)堤二期工程(桩号右0+000~右2+340)

*** .82元

/

第二名中标候选人类似业绩( (略) 省水利水 (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

交工时间

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

中 (略) 政府投资建 (略)

(略) 雨洪蓄调工程(一期) (略) 分(标段一)

***

***

(略) 雨洪蓄调工程(一期)建设面积1.89km2,其中湖区面积1.63km2,湖区水面面积约0.7km2.

*** .05元

邓文俊

(略) 市深 (略)

(略) 市深井水库灌区节水配套改造工程

***

***

整治渠道长67.4km(其中衬砌50km,清淤17.4km);新建、重建或加固渠系建筑物354座(其中东干渠221座,西干渠133座)

*** .98元

朱志和

第二名中标候选人项目负责人类似业绩(赵玮)

项目业主

项目名称

开工日期

交工时间

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

(略) 市 (略) 区水 (略)

(略) 市 (略) (略) 重建工程施工总承包

*** .15元

/

第三名中标候选人类似业绩( (略) (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

交工时间

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

(略) 市 (略) 区三仙湖水 (略)

(略) 市 (略) 区三仙湖水库项目

***

***

枢纽工程、补水工程、渠系工程

*** .00元

宋思东

(略) (略)

(略) (略) 结 (略) 工程

***

***

*** .00元

陈啟文

第三名中标候选人项目负责人类似业绩(宋思东)

项目业主

项目名称

开工日期

交工时间

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

(略) 市 (略) 区三仙湖水 (略)

(略) 市 (略) 区三仙湖水库项目

*** .00元

/

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)

否决投标依据条款( (略) 文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, (略) 文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分

备 注

(略) (略) 有限公司

***

***

(略) (略)

***

***

(略) 黄河 (略)

投标文件P44已标价的工程量清单2.1.1项的工程量为空白,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求

投标文件P44已标价的工程量清单2.1.1项的工程量为空白,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求

(略)

***

***

(略) (略)

***

***

(略)

***

***

(略) 星洲 (略)

***

***

(略) 省水 (略)

***

***

黄河 (略)

投标文件P23已标价的工程量清单2.1.1项的工程量为空白,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求

投标文件P23已标价的工程量清单2.1.1项的工程量为空白,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求

(略)

***

***

(略) (略)

***

***

(略) 省 (略)

投标文件P45已标价的工程量清单2.1.1项的工程量为空白,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求

投标文件P45已标价的工程量清单2.1.1项的工程量为空白,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求

其他需说明情况

(略) 成员名单

姓名

单位名称

王红秀

(略) (略) 有限公司

陈永兵

(略) (略)

范彩霞

四 (略) 有限公司

黄勇

(略)

颜文

(略) (略)

雷建设

(略) 大明 (略)

段志斌

退休

(略) 门名称及监督电话

(略) 门: (略) 省发改委

联系电话:/

(略) 门: (略) 省水利厅

联系电话:/

异议投诉注意事项

1. (略) 的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前, (略) 投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10 (略) (略) 门投诉。 (略) 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 (略) 投 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗 (略) (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上 (略) (略) 门投诉的,由最先 (略) (略) (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, (略) (略) 门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得 (略) 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


(略) 观文水库工程分干渠项目(施工2标段)中标候选人公示

项目及标段名称

(略) 观文水库工程分干渠项目(施工2标段)

项目业主

(略) (略)

项目业主联系电话

***

招标人

(略) (略)

招标人联系电话

***

招标代理机构

(略) (略) 有限公司

招标代理机构联系电话

***

开标地点

(略) 市 (略) 区人民中路3段35号

开标时间

* 日 10点30分00秒

公 示 期

* 日 00点00分00秒

* 日 23点59分00秒

投标最高限价(元)

*** .0000

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

(略) (略)

*** .00元

*** .00元

第二名

(略)

*** .00元

*** .00元

第三名

(略) (略)

*** .00元

*** .00元

第一名中标候选人类似业绩( (略) (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

交工时间

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

(略) 市 (略) 区水 (略)

(略) 区罗卜园水库工程

***

***

工程拟建坝址以上集雨面积1475km2,拟定设计坝顶高程279.5m,坝高45m,正常水位275m,总库容995万m2,正常库容609m3,死库容81m2。

*** .00元

罗武

四 (略) 有限公司

喜捷镇岷江防洪护岸综合治理工程(堤防工程)施工

***

***

新建约3.11公里防洪护岸工程

*** .00元

曾国帅

(略)

(略) 双龙桥水库工程勘察设计施工总承包(EPC)(第二次)

***

***

建设一座以灌溉为主,兼顾灌区集镇和农村人畜饮水等综合利用小(1)型水利工程

*** .00元

冯玉容

第一名中标候选人项目负责人类似业绩(赵乾森)

项目业主

项目名称

开工日期

交工时间

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

彭水县宏禹 (略)

彭水县下塘老 (略) 沟河道综合治理工程

*** .07元

/

第二名中标候选人类似业绩( (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

交工时间

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

(略) 市 (略) 区升钟水 (略)

升钟水库灌区二期工程木老分支渠

***

***

明渠长8949m,暗渠长652m,隧洞14座,长4694m,倒虹管2座,长1852m。各类小型渠系 (略)

*** .00元

雷春

(略) 力曲河引 (略)

(略) 力曲河引水工程施工D1标段

***

***

新建甲根坝干渠及取水枢纽、马达干渠及取水枢纽、营官寨干渠及取水枢纽、渠系建筑物由暗渠、隧洞、渡槽、管道等组成

*** .00元

郭晓阳

第二名中标候选人项目负责人类似业绩(周绪军)

项目业主

项目名称

开工日期

交工时间

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

(略)

(略) 省 (略) (略) 区闸坝工程

*** .00元

/

第三名中标候选人类似业绩( (略) (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

交工时间

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

(略) (略)

(略) 泗耳 (略) 项目土建施工(二标段)

***

***

首部枢纽工程、引水隧洞工程(隧0+000~隧7+763.268)、调压井工程、压力管道工程、厂区枢纽工程

*** .00元

陈国文

第三名中标候选人项目负责人类似业绩(李瑄)

项目业主

项目名称

开工日期

交工时间

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

(略) 经济技术 (略)

东太湖 (略) 段苏震姚以北堤线加固帮宽工程二标段

*** .00元

/

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)

否决投标依据条款( (略) 文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, (略) 文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分

备 注

(略) (略)

***

***

(略) (略)

投标文件投 (略) 承诺项目经理与项目管理机构中项目经理互相矛盾,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.1项要求

投标文件投 (略) 承诺项目经理与项目管理机构中项目经理互相矛盾,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.1项要求

(略) 圆瑞 (略)

***

***

(略) (略)

投标文件中没有提供项目经理类似业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

投标文件中没有提供项目经理类似业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

(略)

***

***

(略) 星洲 (略)

***

***

(略) 路港(集团)有限公司

***

***

日昌( (略) ) (略)

***

***

其他需说明情况

(略) 成员名单

姓名

单位名称

黄勇

(略)

颜文

(略) (略)

雷建设

(略) 大明 (略)

陈永兵

(略) (略)

范彩霞

四 (略) 有限公司

王红秀

(略) (略) 有限公司

段志斌

退休

(略) 门名称及监督电话

(略) 门: (略) 省发改委

联系电话:/

(略) 门: (略) 省水利厅

联系电话:/

异议投诉注意事项

1. (略) 的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前, (略) 投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10 (略) (略) 门投诉。 (略) 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 (略) 投 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗 (略) (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上 (略) (略) 门投诉的,由最先 (略) (略) (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, (略) (略) 门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得 (略) 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:



(略) 观文水库工程分干渠项目(施工3标段)中标候选人公示

项目及标段名称

(略) 观文水库工程分干渠项目(施工3标段)

项目业主

(略) (略)

项目业主联系电话

***

招标人

(略) (略)

招标人联系电话

***

招标代理机构

(略) (略) 有限公司

招标代理机构联系电话

***

开标地点

(略) 市 (略) 区人民中路3段35号

开标时间

* 日 10点30分00秒

公 示 期

* 日 00点00分00秒

* 日 23点59分00秒

投标最高限价(元)

*** .0000

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

(略) (略) 有限公司

*** .00元

*** .00元

第二名

(略) 黄河 (略)

*** .00元

*** .00元

第三名

(略) 天沛水利 (略)

*** .00元

*** .00元

第一名中标候选人类似业绩( (略) (略) 有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工时间

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

(略) 河 (略)

(略) 省 (略) 江 (略) 区防洪堤工程施工二标段

***

***

防洪堤及隧洞, (略) 理、堤脚防护、堤身填筑、堤身防护、堤顶工程、小型建筑、隧道开挖、隧洞砼、暗渠、小型建筑等。

*** .00元

李显均

仁寿 (略)

(略) 高滩水库工程施工

***

***

大坝、溢洪道、交通桥、防空洞、溢流堰、引水涵闸、污水管、上坝路、沉砂池、箱涵、进口闸闸室等。

*** .42元

刘虎

第一名中标候选人项目负责人类似业绩(刘虎)

项目业主

项目名称

开工日期

交工时间

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

仁寿 (略)

(略) 高滩水库工程施工

*** .00元

/

第二名中标候选人类似业绩( (略) 黄河 (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

交工时间

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

(略) 市南北水 (略) 办公室

(略) 省南北水调配套工程石津干渠工程 (略) 支线压力箱涵( (略) 市段)工程土建施工八标

***

***

石津干渠 (略) 支线压力箱涵段线路总长约89.94Km。

*** .00元

李廷高

第二名中标候选人项目负责人类似业绩(李廷高)

项目业主

项目名称

开工日期

交工时间

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

(略) 市南北水 (略) 办公室

(略) 省南北水调配套工程石津干渠工程 (略) 支线压力箱涵( (略) 市段)工程土建施工八标

*** .00元

/

第三名中标候选人类似业绩( (略) 天沛水利 (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

交工时间

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

(略) (略)

(略) 圣水 (略) 3.015公里防洪堤(J)段工程

***

***

工程量清单包含范围

*** .00元

徐梅

第三名中标候选人项目负责人类似业绩(徐梅)

项目业主

项目名称

开工日期

交工时间

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

(略) (略)

(略) 圣水 (略) 3.015公里防洪堤(J)段工程

***

***

*** .00元

/

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)

否决投标依据条款( (略) 文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, (略) 文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分

备 注

(略) (略)

***

***

(略) 省 (略)

投标报价低于该项目最高限价85% (略) 有投标人评标价算术平均值95%, (略) 要求澄清,投标人放弃 (略) 理

投标报价低于该项目最高限价85% (略) 有投标人评标价算术平均值95%, (略) 要求澄清,投标人放弃 (略) 理

(略) (略)

***

***

中阳( (略) ) (略)

***

***

四 (略) 有限公司

(略) 文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

(略) 文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

(略) 省川力 (略)

***

***

日昌( (略) ) (略)

***

***

(略) 圆瑞 (略)

***

***

(略) (略)

***

***

其他需说明情况

(略) 成员名单

姓名

单位名称

段志斌

退休

陈永兵

(略) (略)

颜文

(略) (略)

雷建设

(略) 大明 (略)

王红秀

(略) (略) 有限公司

范彩霞

四 (略) 有限公司

黄勇

(略)

(略) 门名称及监督电话

(略) 门: (略) 省发改委

联系电话:/

(略) 门: (略) 省水利厅

联系电话:/

异议投诉注意事项

1. (略) 的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前, (略) 投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10 (略) (略) 门投诉。 (略) 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 (略) 投 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗 (略) (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上 (略) (略) 门投诉的,由最先 (略) (略) (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, (略) (略) 门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得 (略) 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:




相关附件: (略) 观文水库工程施工二标段中标候选人公示.pdf
(略) 观文水库工程施工一标段中标候选人公示.pdf
(略) 观文水库工程施工三标段中标候选人公示.pdf







您还可以查看以下信息 

 中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位联系方式:10立即查看 

       招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位联系方式:10立即查看 

 中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200立即查看 

       中国石油****西部钻探工程有限公司:200立即查看 

搜索更多业主单位项目信息

注册即可免费查看招标信息 |咨询电话:400-810-9688

立即注册免费会员 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
下载手机APP
随时随地查项目
公司名称*
姓名*
手机号*

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通