|
|
|
|
|
|
|
|
|
(略) 江安校区22组团学生宿舍变更中标候选人公示 |
变更原因: | |
项目及标段名称 |
(略) 江安校区22组团学生宿舍 |
项目业主 |
(略) |
项目业主联系电话 |
*** |
招标人 |
(略) |
招标人联系电话 |
*** |
招标代理机构 |
(略) 科达信工 (略) (略) |
招标代理机构联系电话 |
*** |
开标地点 |
(略) 市 (略) 区人民中路3段35号 |
开标时间 |
*** 10:30:00 |
公示期 |
*** 00:00:00 至 *** 17:00:00 |
投标最高限价(元) |
*** .7 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第1名 | (略) 市 (略) | *** .9800 | 0.0 | 0.0 |
第1名 | 成 (略) | *** .9800 | 0.0 | 0.0 |
第1名 | (略) | *** .9800 | 0.0 | 0.0 |
第1名 | 四 (略) 有限公司 | *** .9800 | 0.0 | 0.0 |
第1名 | (略) (略) | *** .9800 | 0.0 | 0.0 |
第1名 | (略) (略) | *** .9800 | 0.0 | 0.0 |
第1名 | (略) 建 (略) 有限公司 | *** .9800 | 0.0 | 0.0 |
第1名 | (略) (略) | *** .9800 | 0.0 | 0.0 |
第1名 | (略) | *** .9800 | 0.0 | 0.0 |
第1名 | (略) 淳光 (略) | *** .9800 | 0.0 | 0.0 |
第1名 | (略) 省 (略) | *** .9800 | 0.0 | 0.0 |
第1名 | (略) (略) | *** .9800 | 0.0 | 0.0 |
第1名 | (略) (略) | *** .9800 | 0.0 | 0.0 |
第1名 | 中 (略) 有限公司 | *** .9800 | 0.0 | 0.0 |
第1名 | 四 (略) 有限公司 | *** .9800 | 0.0 | 0.0 |
第1名 | 四 (略) (略) | *** .9800 | 0.0 | 0.0 |
第1名 | (略) | *** .9800 | 0.0 | 0.0 |
第1名中标候选人项目管理机构主要人员( (略) 市 (略) ) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 张兴智 | * 级建造师注册证 | 川 *** | 建筑 | 工程师 |
技术负责人 | 夏强 | 职称证 | 工- *** | 工民建 | 工程师 |
第1名中标候选人项目管理机构主要人员(成 (略) ) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 陈世述 | * 级注册建造师证 | 川 *** | 建筑 | 工程师 |
技术负责人 | 张智平 | 职称证 | 99047 | 房屋建筑工程 | 工程师 |
第1名中标候选人项目管理机构主要人员( (略) ) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 刘云杰 | 二级建造师注册证 | 川 *** | 建筑 | 工程师 |
技术负责人 | 周小红 | 职称证 | *** | 建筑工程 | 工程师 |
第1名中标候选人项目管理机构主要人员(四 (略) 有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 高彬 | 二级建造师证 | 川 *** | 建筑 | 工程师 |
技术负责人 | 李凯 | 职称证 | *** | 建筑工程 | 工程师 |
第1名中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (略) ) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 陶华 | 一级建造师证 | 川 *** | 建筑工程 | 工程师 |
技术负责人 | 王树君 | 高级工程师证 | *** | 建筑工程 | 高级工程师证 |
第1名中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (略) ) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 张瑶 | 二级建造师注册证 | 川 *** | 建筑 | 工程师 |
技术负责人 | 宋旭 | 职称证 | I-51937 | 土建 | 工程师 |
第1名中标候选人项目管理机构主要人员( (略) 建 (略) 有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 杨尧贤 | 二级建造师注册证书 | *** | 建筑 | 工程师 |
技术负责人 | 税仕昌 | 职称证 | 川中职 *** | 建筑工程 | 工程师 |
第1名中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (略) ) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 邓应成 | 二级建造师证 | 川 *** | 建筑 | 工程师 |
技术负责人 | 董显林 | 职称证 | *** | 建筑 | 工程师 |
第1名中标候选人项目管理机构主要人员( (略) ) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 吴德林 | 一级建造师 | *** | 建筑工程 | 高工 |
技术负责人 | 彭定胜 | 高级工程师 | 46269 | 建筑工程 | 高工 |
第1名中标候选人项目管理机构主要人员( (略) 淳光 (略) ) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 冯海洲 | * 级建造师注册证 | 川 *** | 建筑 | 工程师 |
技术负责人 | 郑银 | 职称证 | 工-77138 | 建筑工程 | 工程师 |
第1名中标候选人项目管理机构主要人员( (略) 省 (略) ) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 向辉 | 二级建造师注册证书 | 川 *** | 建筑 | 工程师 |
技术负责人 | 宋爱英 | 专业技术职务资格证书 | 工-53626 | 建筑施工管理 | 工程师 |
第1名中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (略) ) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 黄光学 | 二级建造师 | 川 *** | 工民建 | 中级 |
技术负责人 | 林波 | 工程师 | *** | 建筑工程 | 中级 |
第1名中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (略) ) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 王斗灿 | 二级建造师 | 川 *** | 建筑 | 工程师 |
技术负责人 | 赵廉 | 高级职称证 | *** | 房屋建筑施工 | 高级工程师 |
第1名中标候选人项目管理机构主要人员(中 (略) 有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 余俊 | * 级建造师注册证 | 川 *** | 市政、建筑、公路 | 助理工程师 |
技术负责人 | 蒲晋 | 职称证 | 川建厅中11805 | 建筑工程 | 工程师 |
第1名中标候选人项目管理机构主要人员(四 (略) 有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 周永华 | 二级建造师 | 川 *** | 建筑 | 工程师 |
技术负责人 | 胡平 | 职称证 | *** | 建筑 | 工程师 |
第1名中标候选人项目管理机构主要人员(四 (略) (略) ) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 曾维佳 | 二级建造师证 | 川 *** | 建筑 | 助理工程师 |
技术负责人 | 尹邦旭 | 职称证书 | 工-82978 | 工业与民用建筑 | 工程师 |
第1名中标候选人项目管理机构主要人员( (略) ) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 高正伟 | 二级建造师 | 川 *** | 建筑、市政、水利 | 工程师 |
技术负责人 | 符超群 | 职称证 | *** | 建筑工程师 | 高级工程师 |
第1名中标候选人类似业绩( (略) 市 (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) 建 (略) | (略) 区3组规划配套小学建设项目施工 | *** | *** | | | *** | 耿刘彬 |
(略) 市 (略) | (略) 校园提升改造工程施工 | *** | *** | | | *** | 徐黎嘉 |
(略) (略) | (略) 整体提升改造工程施工 | *** | *** | | | *** | 刘登海 |
第1名中标候选人项目负责人类似业绩( (略) 市 (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第1名中标候选人类似业绩(成 (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) 家具产 (略) | (略) 区香都锦苑项目 | *** | *** | | 该工程为房屋建筑施工,建筑面积约 *** .18㎡,框架剪力墙结构,地上18/31层,工程合同价格约 *** 元。 | *** | 陈家昆 |
(略) 迁建工程(一期) | (略) | *** | *** | | 该工程为房屋建筑施工,建筑面积约46686.21㎡,框架剪力墙结构,地上10层,地下1层,工程合同价格约 *** 元。 | *** | 张家智 |
成 (略) | (略) 区苏坡乡万家湾村新建商业用房、商品住宅、 (略) 、绿化工程及配套设施项目施工总承包 | *** | *** | | | *** | 刘小虎 |
第1名中标候选人项目负责人类似业绩(成 (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第1名中标候选人类似业绩( (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) | (略) 自建保障性住房二标段 | *** | *** | | 6、7、8、9、10、单元和地下室及外安装工程(不含总平工程)建筑面积56638.53平方米(施工图及 (略) (略) 内容) | *** | 向立 |
绵 (略) | 教育产业园区安置房建设(城市棚户区改造)项目 | *** | *** | | 总建筑面积31506㎡,含住宅建筑、商业建筑、设备设施、辅助及配套等工程 | *** | 段良平 |
(略) 市人民政 (略) | (略) 市棚户区改造项目 | *** | *** | | 新建安置房约7万平方米及附属设施 | *** | 杨波 |
第1名中标候选人项目负责人类似业绩( (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第1名中标候选人类似业绩(四 (略) 有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
遂 (略) (略) | (略) 区解元小区三期工程施工 | *** | *** | | | *** | 李状 |
(略) 市人民政 (略) | (略) (略) ( (略) (略) )项目 | *** | *** | | 建筑面积为10457.02㎡ | *** | 余福金 |
(略) | (略) (略) 幸福小学教学楼及运动设施建设项目和综合楼、学生宿舍、学生食堂及其他附属设施建设项目 | *** | *** | | | *** | 孟虎 |
第1名中标候选人项目负责人类似业绩(四 (略) 有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第1名中标候选人类似业绩( (略) (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) 国有资产 (略) | (略) 三星片区安置房(1、2号安置点)建设工程(2号点) | *** | *** | | 该工程建筑面积48878.39㎡,地上28层,地下1层,框剪结构。 | *** | 汪祖德 |
(略) (略) | 国防动员综 (略) 项目 | *** | *** | | 该工程建筑面积27021㎡,框架结构,包含大门、地下车库、附属用房、 (略) 、综合办公楼。 | *** | 徐海舰 |
(略) 市 (略) | (略) 市 (略) 区铁佛村4组新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目(楠汇坊)施工总承包二标段 | *** | *** | | 该项目建筑面积37412.7㎡,框剪结构,地上16层,地下3层。 | *** | 王新明 |
第1名中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第1名中标候选人类似业绩( (略) (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) (略) | (略) 项目施工 | *** | *** | | | *** | 王凯 |
(略) (略) | (略) 市公办幼儿园标准化建设提升工程(第一批次)施工五标段-双流施工 | *** | *** | | (略) 市 (略) 幼儿园,建筑面积29482.5平方米,共计扩建、 (略) 幼儿园 | *** | 陈韧 |
新世纪西路房地产项目施工(二标段) | (略) | *** | *** | | 新世纪西路房地产项目18栋、19栋、20栋、21栋、22栋楼建筑、装饰、装修工程 | *** | 朱伟 |
第1名中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第1名中标候选人类似业绩( (略) 建 (略) 有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) 市 (略) | (略) (略) 棚改房工程(二期) | *** | *** | | 建筑总面积 *** .28㎡ | *** | 邓余辉 |
(略) | (略) 犀浦校区 (略) 小高层学生公寓(1#-4#楼)工程 | *** | *** | | 合同建筑面积51184.24㎡,竣工验收报告建筑面积为50632.32㎡。 | *** | 王勇 |
(略) 市 (略) | (略) 棚改房工程(一期) | *** | *** | | 新建房屋1栋,地上24层,地下2层。建筑面积为37047.14㎡ | *** | 林建明 |
第1名中标候选人项目负责人类似业绩( (略) 建 (略) 有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第1名中标候选人类似业绩( (略) (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) 市 纳 (略) (略) | (略) 市 (略) 区第五期廉租住房建设工程 | *** | *** | | 本项目建筑面积:1 * | *** | 贺浩 |
(略) | (略) 图书综合楼及学生宿舍、 (略) 项目工程 | *** | *** | | 本工程建筑面积17000m2,结构类型为框架结构,层数地下2层,地上6层,总高10.8m,宽20.1m;涉及地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、建筑屋面、建筑给、排水及采暖、建筑电气工程等施工内容 | *** | 李京梅 |
(略) (略) | 莲花湖 (略) 区四组、六组安置房建设项目C标段 | *** | *** | | 本工程建筑面积37280平方米,工程造价 *** .00元。 | *** | 张国春 |
第1名中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第1名中标候选人类似业绩( (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) | (略) 新建江安校区文科楼群4区施工 | *** | *** | | | *** | 王双云 |
(略) 天府三 (略) | (略) 花园拆迁农民统建安置小区1#至8#楼及配套设施项目 | *** | *** | | | *** | 邱兵 |
(略) 天府新区三 (略) | (略) 乡保障性安置小区星空花园建设项目四标段 | *** | *** | | | *** | 詹昆渠 |
第1名中标候选人项目负责人类似业绩( (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第1名中标候选人类似业绩( (略) 淳光 (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) (略) | (略) 东侧小学工程施工 | *** | *** | | 本项目建筑面积17740平方米。 | *** | 王颖 |
(略) | (略) 校园提升改造工程 | *** | *** | | 建筑面积 15471平方米 | *** | 刘荣华 |
(略) 维修加固改造施工三标段 | (略) 政府投资项目建 (略) | *** | *** | | 建筑规模10585平方米 | *** | 赵小军 |
第1名中标候选人项目负责人类似业绩( (略) 淳光 (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第1名中标候选人类似业绩( (略) 省 (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) 市干 (略) | 驷马 (略) 片区配套小学建设项目 | *** | *** | | 本工程建筑面积为16814.14平方米,框架结构类型,总高21.3米,地下1层,地上5层。 | *** | 江伟 |
成 (略) (略) | 培风村7组规划配套公共服务设施项目施工 | *** | *** | | 本工程建筑面积为19426.37平方米,框架结构,总高为34.9米,层数为地下1层及地上6层; | *** | 景晓波 |
(略) 市名山区国有资产 (略) | 名山区彩虹路灾后重建 (略) 房(棚户区改造)工程 | *** | *** | | 本工程建筑面积为36610.92平方米,框架结构,总高55.8米,地下1层地上5-18层; | *** | 李冬 |
第1名中标候选人项目负责人类似业绩( (略) 省 (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第1名中标候选人类似业绩( (略) (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) (略) 有限公司 | (略) 市羊安 (略) 工程(一期)B区 | *** | *** | | 建筑面积为: *** ㎡,地下1层,地上18层,总高54米 | *** | 谢祥根 |
成 (略) (略) | (略) 商城小学工程 | *** | *** | | 建筑总面积16731.6平方米 | *** | 吴文彬 |
(略) 省 (略) | (略) 省 (略) 门诊、医技楼建设工程项目 | *** | *** | | (略) 楼11423.91平方米(共11层),全框架结构,人工挖孔桩。 | *** | 林波 |
第1名中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第1名中标候选人类似业绩( (略) (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) 成 (略) | (略) 区苏坡街办万家湾村4、5、11组(万家福地)保障性住房建设项目勘察-设计-施工总承包工程 | *** | *** | | 建筑面积:62662.83平方米 | *** | 梁运宏 |
(略) 市 (略) | (略) 统征项目安置房建设工程(二期) | *** | *** | | 建筑面积: *** .63平方米 | *** | 冷寒东 |
(略) ( (略) ) (略) | (略) 市 (略) 区营门口街道红色村4组、跃进村1组新建商业用房、绿化工程及配套设施(茗园尚筑)项目 | *** | *** | | 建筑面积:72834.45平方米 | *** | 钱川云 |
第1名中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第1名中标候选人类似业绩(中 (略) 有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) 灾后恢复重建项目(一期) | (略) 市 (略) | *** | *** | | 项目一期为: (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 。总建筑面积:31724平方米(地上建筑面积:20289平方米;地下建筑面积:11435平方米) | *** | 张新寨 |
(略) | (略) (略) 建设项目 | *** | *** | | 本工程总建筑面积23535平方米。其中全科医 (略) 9050平方米,包括教学用房4000平方米,临 (略) 2000平方米,示范门诊650平方米,学员宿舍2400平方米; (略) 教学用房及学生宿舍等14485平方米,学术报告厅单跨跨度为27米。 | *** | 洪彬 |
(略) 王泗镇人民政府 | (略) 王泗镇碧云天安置小区项目 | *** | *** | | 建筑面积:92059.81平方米,工程设计文件及合同要求的工程道路、排水、路灯、 (略) 有工程内容 | *** | 杨小军 |
第1名中标候选人项目负责人类似业绩(中 (略) 有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第1名中标候选人类似业绩(四 (略) 有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) 市广 (略) (略) | (略) 安置房(高层)建设工程 | *** | *** | | 占地面积5855.7平方米,建筑面积47698平方米,其中地上面积41626平方米,地下面积6072平方米,修建安置房372套,建筑层数20F、25F | *** | 谯永之 |
(略) (略) | (略) 九龙镇棚户区改造安置房及公共租赁住房工程三标段( (略) 区建设点1栋-10栋) | *** | *** | | 修建九 (略) 区棚户区改造安置房及公共租赁住房,建筑面积63489.75平方米 | *** | 张小兵 |
(略) (略) | (略) 市 (略) 区官盛新区临港都市 (略) 房 | *** | *** | | (略) 房三幢,面积约25000平方米(含地下室、设计层数4层、5层),以及供水、供电、厂区道路、 (略) 房辅助设施 | *** | 黄金龙 |
第1名中标候选人项目负责人类似业绩(四 (略) 有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第1名中标候选人类似业绩(四 (略) (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) 市统一征 (略) | (略) 市玉马三期安置点等三个安置房建设项目施工一标段 | *** | *** | | 总建筑面积42941.94平方米,总层数6层,砖混结构 | *** | 范兆兵 |
(略) 市佰 (略) | (略) 市佰 (略) 宿舍楼、生产车间一、生产车间二 | *** | *** | | | *** .04 | 张焰菁 |
(略) 天府新区三 (略) | 农民拆 (略) 置房(大雁居)建设项目 | *** | *** | | | *** | 刘俊英 |
第1名中标候选人项目负责人类似业绩(四 (略) (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第1名中标候选人类似业绩( (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) 兴金开发 (略) | 淮口镇北区北片区土地整理项目(节能环保产业园安置房二期)三标段 | *** | *** | | 节能环保产业园安置房二期)三标段 建筑面积34322.56平方米 | *** | 张增祥 |
攀 (略) 市建设 (略) | (略) 市第三十九小学新建项目工程 | *** | *** | | 建筑总面积12360平方米 | *** | 岑春丽 |
(略) 有限公司 | (略) 市祈安苑三期工程 | *** | *** | | 土石方工程、土建工程、装修工程、公园工程、广场及道路工程、室外环境工程、绿化工程、百蚁防治工程等 建筑面积34079.1平方米 | *** | 彭宗才 |
第1名中标候选人项目负责人类似业绩( (略) ) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元) 或 否决投标依据条款( (略) 文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, (略) 文件实质性内容、某处有问题等)
|
综合评标得分 或 备 注
|
(略) | *** .25 | *** .25 | |
(略) | *** | *** | |
(略) | *** .36 | *** .36 | |
(略) | *** .17 | *** .17 | |
(略) | *** .05 | *** .05 | |
隆 (略) 有限公司 | 被认定为低于成本竞标的投标报价 | 被认定为低于成本竞标的投标报价 | |
(略) 省 (略) | *** .22 | *** .22 | |
(略) 第五 (略) | *** .12 | *** .12 | |
(略) | *** .83 | *** .83 | |
江 (略) 有限公司 | *** .02 | *** .02 | |
(略) | *** .13 | *** .13 | |
(略) (略) | *** .85 | *** .85 | |
江 (略) 有限公司 | *** .63 | *** .63 | |
(略) 恒通建设(集团)有限公司 | *** .65 | *** .65 | |
(略) 第四 (略) | *** .01 | *** .01 | |
成 (略) | *** .22 | *** .22 | |
四 (略) 有限公司 | *** .39 | *** .39 | |
(略) (略) | *** .24 | *** .24 | |
(略) (略) | “财务状况”不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定 | “财务状况”不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定 | |
(略) | *** | *** | |
(略) (略) | 被认定为低于成本竞标的投标报价 | 被认定为低于成本竞标的投标报价 | |
(略) 九 (略) 有限公司 | *** .37 | *** .37 | |
(略) 永 (略) (略) | *** .22 | *** .22 | |
(略) 省长源 (略) | *** .73 | *** .73 | |
四 (略) 有限公司 | *** .37 | *** .37 | |
(略) | 业绩不满足要求。“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 业绩不满足要求。“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | |
(略) (略) | *** .63 | *** .63 | |
(略) 省 (略) | 业绩不满足要求。“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 业绩不满足要求。“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | |
其他需说明事项 |
|
(略) 成员名单 |
|
|
姓名:吕华蓉 | 单位: (略) 天和 | 姓名:谢朝清 | 单位: (略) 朋诚建 (略) 有限公司 | 姓名:杨祖明 | 单位: (略) | 姓名:李茂生 | 单位:四 (略) 有限公司 | 姓名:李映雪 | 单位: (略) (略) |
|
(略) 门名称及监督电话 |
(略) 门 |
(略) ; |
联系电话 |
/; |
(略) 门 |
(略) (略) ; |
联系电话 |
/; |
异议投诉注意事项 |
1. (略) 的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前, (略) 投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10 (略) (略) 门投诉。 (略) 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 (略) 投 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗 (略) (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上 (略) (略) 门投诉的,由最先 (略) (略) (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, (略) (略) 门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得 (略) 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评 (略) 分,由评标软件自动生成, (略) 复核, (略) 代理机构电子签名和签章确认; (略) 电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。 (略) 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在 (略) 附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《 (略) 文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如: * 日,填写为 *** ; 2015年9月,填写为 *** ; 2015年,填写为2015; *** 9:00:00填写为 *** -9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责 (略) 承包工作后,发包人应付给承包人的金额, (略) 合同过程中按 (略) 的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9. (略) 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10. (略) 成员(含业主评标代表)都需要填写; (略) 成员有多个单位的,都需要填写。 11. (略) 人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
|